Коронавирус: последние новости 25 марта в одном посте (25.03.2020) обновляется

7:49 /  Здоровье, Новое, ТОП
коронавирус 25 марта

Полиция в Испании развлекает людей на карантине

Мировые новости сообщают, что испанская полиция устраивает концерты для местных жителей, которые находятся в изоляции из-за коронавируса.

Поскольку в Испании жесткие условия из-за карантина и жители редко покидают свои дома, полиция решила поддержать их веселыми гитарными песнями.

В Италии подняли суммы штрафов для нарушителей карантина

Итальянское правительство подняло сумму штрафов для нарушителей национального карантина, наложенного из-за коронавируса, заявил премьер-министр Джузеппе Конте.

Любой, кто пойман за выход из дома без уважительной причины, теперь получит штраф в размере от 400 до 3000 евро. Сумма до сих пор составляла 206 евро. На данный момент карантинный период — до 3 апреля, но сегодняшнее постановление позволяет кабинету министров продлить его до 31 июля.

Конте отрицает, что планируют держать страну в карантине до этих пор и сказал, что надеется как можно скорее ослабить ограничения.

В Исландии у пациента обнаружили два типа коронавируса

В Исландии зарегистрирован уникальный случай двойной коронавирусной инфекции — пациент был заражен двумя штаммами нового коронавируса. Об этом сообщил Reykjavík Grapevine.
Одним из штаммов, по предварительным данным, является мутация коронавируса, которая является более агрессивной. Отмечается, что такой вариант коронавируса еще не был найден за пределами Исландии.

Согласно данным AFP от 24 марта, в Исландии зарегистрировано 588 случаев коронавируса. Местные СМИ сообщили о пожилой женщине, которая умерла от инфекции.

Пентагон считает, что победить стране коронавирус удастся не скоро

Представители Пентагона предупредили, что пандемия коронавируса, поразившая Соединенные Штаты, может продолжаться месяцами.

«Я думаю, что наше планирование должно быть как минимум на несколько месяцев вперед, и мы принимаем все превентивные меры», — сказал министр обороны Марк Эспер, спросив, как долго может продолжаться эпидемия и как долго военные США будут поддерживать усилия по борьбе.

«Я совершенно уверен, что в итоге через несколько месяцев мы сможем справиться», — сказал Эспер во время виртуальной встречи с представителями общественности.

На том же заседании председатель Совета начальников штабов вооруженных сил США генерал Марк Милли сказал, что, хотя неясно, как долго продлится эпидемия, если будут приняты модели из других стран (которые могут или не могут быть применимы в США), эпидемия может продолжаться до июля.

В Швейцарии хаос из-за коронавируса. Число новых случаев заражения растет.

Количество подтвержденных случаев коронавируса в Швейцарии составляет около 9 000, а тех, кто умер от этой инфекции, — 90. Об этом было объявлено Федеральной службой здравоохранения, заявив, что преждевременно говорить о том, сократилось ли количество новых случаев.

По данным службы, число новых случаев увеличилось на 776, а число погибших — на 20 в день. Это меньшее увеличение, чем в предыдущие дни.

«Определенно, пройдет еще несколько дней, прежде чем мы действительно сможем говорить о стабилизации ситуации или о тенденции», — сказал Патрик Матисс, глава отдела реагирования на кризисы министерства здравоохранения.

«Есть надежда. Я думаю, что есть причина для таких данных. Но если мы будем серьезны, нам потребуется больше времени для твердых выводов», — сказал Матисс.

Мобилизация военных врачей в Швейцарии. Будет использоваться и специальная военная техника.

США станут новым эпицентром заражения коронавирусом

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что в США наблюдается «очень большое ускорение» распространения коронавирусной инфекции, и страна может стать новым эпицентром. Об этом сообщают мировые СМИ.
Пресс-секретарь ВОЗ Маргарет Харрис заявила журналистам, что за последние 24 часа 84% новых случаев заболевания произошло в Европе и Соединенных Штатах. Из них 40 процентов находятся в Соединенных Штатах. На вопрос, могут ли США стать новым эпицентром заражения, она ответила:

«Сейчас мы наблюдаем очень большое ускорение случаев заболевания в США. Таким образом, у них есть этот потенциал».

По словам пресс-секретаря, распространение инфекции в Соединенных Штатах «очень высоко и возрастает в интенсивность». Харрис добавила, что общая распространенность в мире также быстро ускоряется, при этом ожидается увеличение числа случаев.

Американец занялся самолечением коронавируса и умер

Американец в возрасте немногим более 60 лет умер после того, как принял противомалярийное лекарство, отпускаемое без рецепта, при попытке лечения коронавируса, говорится в заявлении, опубликованном в понедельник агентством Banner Health.

«Мужчина умер, а его жена находится в критическом состоянии после того, как пара, которой едва исполнилось 60 лет, приняла хлорохинфосфат (также известный как хлорохин — белый). В течение тридцати минут после приема у пары появились последствия, требующие неотложной госпитализации в ближайшую больницу Banner Health», — говорится в заявлении.

6-летняя девочка умерла от коронавируса в Иране

6-летняя девочка умерла от коронавируса в Иране. Об этом сообщили органы здравоохранения Тегерана. Ребенок умер в больнице в провинции Северный Хорасан, сообщили в медицинском университете провинции.

Это второй ребенок в стране, ставший жертвой коронавируса. Три дня назад от COVID-19 в Иране умер трехлетний ребенок, который также страдал от лейкемии. Нет никаких свидетельств сопутствующих заболеваний у ребенка, который умер днем раннее.

коронавирус иран

В США стриптизерши освоили доставку еды во время карантина

Времена трудные и чрезвычайное положение изменило многие аспекты нашей жизни. Например, заведения закрыты, а есть на улице запрещено.
Поэтому услуги доставки на дом процветают и мы можем заказать еду в любимом заведении. И Boober-Eats, безусловно, стал любимым заведением, хотя это услуга доступна только в США, а точнее в Орегоне и Портленде.

стриптизерши разносят еды
Стриптизерши в условиях кризиса начали доставлять еду заказчикам, чтобы одновременно предложить свои услуги. Дамы разносят еду в короткой одежде, только в шортах и с заплатками на груди. На самом деле, идея пришла как шутка, но ее быстро полюбили потенциальные клиенты, и девушки решили попробовать.

Стриптизерши доставляют еду из заведения, которое предлагает все виды традиционных американских блюд, а также безалкогольные напитки. Клиенты должны просматривать меню онлайн и заказывать еду по телефону. Девушки доставляют еду по адресу, танцуют несколько секунд и уходят от клиента. Конечно, все это делается на разумном расстоянии.

В Испании пациентов с коронавирусом размещают в больницах на полу

Из-за недостатка места пациенты в больницах Испании вынуждены лежать на полу. На кадрах показан больничный коридор с лежащими на полу пациентами в масках.

В то же время некоторые люди сидят на стульях. Видео поразило многих интернет-пользователей.

«Я никогда не думал, что увижу что-нибудь подобное в своей жизни!» — делится своими впечатлениями один из людей.

«Это ужасно. Я не могу поверить, что все так плохо», — поделилась впечатлениями другая женщина.

«Это следует показывать людям, которые не прекращают говорить о коронавирусе как о безвредной болезни!» — говорит Маркус Вольф.

Некоторые пользователи вспоминают рекомендацию властей не выходить из дома без срочной необходимости. По количеству жертв и случаев Испания занимает второе место в Европе после Италии. По состоянию на 23 марта было зарегистрировано более 33 000 случаев заражения, из которых 2182 человека умерли, 2355 были в тяжелом состоянии, 3355 (10%) выздоровели. Таким образом, 27,5 тыс. случаев заражения остаются активными.

Великобритании нужны 250 000 добровльцев для Национальной службы здравоохранения

В четверг министр здравоохранения Великобритании Мэтт Хэнкок заявил, что Соединенному Королевству нужны 250 000 добровольцев для оказания помощи национальной службе здравоохранения и уязвимым людям в эпидемии коронавируса, сообщает kratko-news.com.

«Мы ищем четверть миллиона добровольцев, людей с хорошим здоровьем, чтобы помочь Национальной службе здравоохранения делать покупки, доставлять лекарства и помогать людям находящимся в изоляции защищать свое здоровье», — сказал Хэнкок.

Власти откроют новую временную больницу на 4000 человек в выставочном центре Exel в Лондоне на следующей неделе, сказал министр. В стране более 8000 инфицированных и 422 умерших, особенно в столичных больницах.

великобритания коронавирус
Британское правительство приобрело 3,5 миллиона тестов на коронавирус, которые позволят людям определить, инфицированы ли они, не выработали ли иммунную защиту и смогут ли они вернуться к работе, сказал Хэнкок.

«Мы считаем, что люди не могут заразиться снова, кроме как в исключительных случаях», — добавил он.

77 летний дедушка нарушил карантин, чтобы поймать покемона

Мадридская полиция оштрафовала 77-летнего мужчину, который вместо того, чтобы сидеть дома, вышел на охоту на покемонов.
Игра Pokemon GO была хитом в течение нескольких лет и пользуется популярностью у сотен тысяч поклонников по всему миру, но она также, очевидно, является причиной нарушения строгих мер карантина.

По словам полицейских в Мадриде, игра не является незаконной, но пребывание в чрезвычайном и необоснованном состоянии является нарушением правил временной безопасности.

Власти говорят, что выход из дома возможен только в том случае, если для этого есть действительно веские причины.

По официальным данным столичной полиции с момента объявления чрезвычайного положения в Испании 15 марта, были оповещены почти 4600 человек, которые не соблюдали карантинные правила. Из них 30 были задержаны. Общее количество наложенных штрафов составляет 664.

нарушил карантин

Франция разворачивает полевые госпитали

Франция разворачивает полевые госпитали на фоне сильной вспышки коронавируса в стране. Согласно данным, скорость распространения аналогична той, которая была в Италии и в ближайшее время ситуация ухудшится.

«Это историческое и исключительное событие»: врач из медицинского персонала французской армии совершает поездку в полевой госпиталь в Мюлузе до прибытия первых пациентов интенсивной терапии, пораженных коронавирусом. Установка, первая во Франции, имеет 30 коек для интенсивной терапии и предназначена для снятия нагрузки на постоянную больницу в Мюлузе.

Готовятся разворачивать мобильные госпитали и в Швеции.

Шведские военные грузовики прибывают в выставочный центр Stockholmsmassan на юге Стокгольма, чтобы доставить материалы для полевого госпиталя, который они строят вместе с городским региональным советом, чтобы помочь лечить пациентов с новым коронавирусом.
Больница будет укомплектована гражданскими врачами и будет иметь 30 мест интенсивной терапии и 40 других коек для пациентов.

Военная полиция в Пакистане готовится блокировать города

Военная полиция в Пакистане вводится в разных городах Пенджаба для прекращения распространения коронавируса.

У нескольких моряков на авианосце Теодор Рузвельт подтвердился коронавирус

Три американских моряка, находившиеся на борту авианосца «Теодор Рузвельт» в Тихом океане, дали положительный результат на коронавирус, сообщили во вторник официальные лица ВМС США, это первые известные случаи заражения вирусом на борту военного корабля США в море.
Исполняющий обязанности министра военно-морского флота США Томас Модли заявил на пресс-конференции, что все трое были помещены в карантин и эвакуированы с корабля. На корабле около 5000 человек.

Начальник военно-морских операций адмирал Майк Гилдей сказал, что судно было в порту Вьетнама около 15 дней назад.

Теодор Рузвельт

Паника в США продолжается

В США еще не утихла паника у супермаркетов, люди продолжают закупаться товарами первой необходимости, выстраиваясь в большие очереди.

Власти Индии ввели общенациональный карантин. Запрещено выходить на улицу.

Премьер-министр Индии Нарендра Моди ввел сегодня национальный карантин для 1,3 миллиарда человек для борьбы с распространением коронавируса.

«По состоянию на полночь сегодня вся страна находится на карантине. Введен полный запрет на выход из дома. Цель — спасти Индию, спасти каждого гражданина, вас, вашу семью», — сказал Моди в телевизионном обращении.

На сегодняшний день в Индии подтверждено 482 человека инфицированных коронавирусом и девять человек умерли.

индия карантин

Архивы

Март 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.