2,2 миллиарда жаждущих во Всемирный день воды

5:43 /  Наука, Новое, ТОП
Всемирный день воды,вода,без воды

Всемирный день воды отмечается 22 марта, каждый год с 1993 года, под эгидой ООН и подчеркивает важность доступа к питьевой воде, и 2,2 миллиарда человек во всем мире не имеют к ней доступа, сообщает kratko-news.com.

Тема Всемирного дня воды 2020 года — «Вода и изменение климата» — тема, которая фокусируется на неразрывной связи между ними. Кампания направлена ​​на то, чтобы показать, как правильное использование воды поможет бороться с изменением климата — сокращение наводнений, засухи, дефицита воды и загрязнения.

Управление водными ресурсами может помочь в борьбе с изменением климата, руководство, опубликованное в этом году во Всемирный день воды на веб-сайте Международной инициативы, отмечается в справочнике. По мнению экспертов, водно-болотные угодья поглощают углекислый газ из воздуха; растительность предотвращает наводнения и эрозию; дождевая вода может храниться в течение периодов засухи; сточные воды могут быть использованы повторно; адаптированное к климату умное сельское хозяйство также помогает бороться с изменением климата.

Вода является наиболее ценным ресурсом — она ​​должна использоваться более ответственно. Потребности в воде должны быть сбалансированы в обществе, обеспечивая при этом, чтобы самые бедные люди не оставались без внимания.

Всемирный день воды признает важность воды и обращает внимание на 2,2 миллиарда человек, живущих без доступа к питьевой воде. Особое внимание уделяется принятию мер по борьбе с глобальным водным кризисом.

Каждый может принять меры по управлению водными ресурсами и использовать их для воздействия на изменение климата, каждый должен сыграть свою роль. Это может включать принятие только 5-минутного душа; выбор овощного меню; выключение электроприборов из спящего режима. Эксперты советуют не выбрасывать съедобные продукты и делать покупки ответственно.

Генеральный секретарь ООН Антонио Гутьерреса: «Предупреждения необходимы. Но страх не сработает. Да, изменение климата может вызвать чувство страха и беспокойства. Но есть один легкий шаг, который вы можете сделать прямо сейчас, который будет иметь большое значение: не тратьте воду,» — призывает Гутьеррес.

Архивы

Март 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.