Коронавирус: последние новости 11 марта в одном посте (11.03.2020)

4:30 /  Здоровье, Новое, ТОП
коронавирус девушка

Из Италии на родину сбежала молдованка с коронавирусом

Из итальянской больницы сбежала женщина с подтвержденным коронавирусом и отправилась на родину. Как отметил премьер-министр Молдовы Ион Кику, она вела себя безответственно и подвергла окружающих опасности. Как она, так и другие 45 человек летевшие вместе с ней помещены в карантин.

В Украине могут объявить карантин

Стало известно, что 11 марта в Украине может быть объявлен карантин из-за коронавируса. В частности, могут быть наложены определенные ограничения на разного рода массовые мероприятия. Закрыться временно могут школы, университеты и другие учебные заведения.

Карантин в городе Липецк

Пришел приказ о карантине в городе Липецк с 11 марта. В нем запрещаются массовые научные, образовательные, культурные и спортивные мероприятия с участием детей. Дается установка о проверки детей с температурой и признаками заражения коронавирусом.

липецк карантин

В Турции первый зараженный

Министр здравоохранения Турции Фахретин Коджа объявил, что пациент — это мужчина, который недавно вернулся из поездки в Европу. Более 100 000 человек уже заражены новым коронавирусом во всем мире, большинство из них вылечились, и около 4000 умерли. Эпидемия коронавируса была впервые зарегистрирована в декабре в Ухане, Китай. В Европе наиболее серьезное распространение коронавируса происходит в Италии, а ситуация сложная во Франции и Германии.

В самолете Thai Airways произошла потасовка с пассажиром из-за коронавируса

Экипаж Thai Airways боролся с гражданином Китая, который намеренно кашлял на стюардессу. Инцидент произошел 6 марта в шанхайском аэропорту Пудун. Пассажирам Thai Airways пришлось 7 часов ждать в самолете проверки на коронавирус. Сообщалось, что один из пассажиров был настолько разгневан задержкой, что начал ругаться с персоналом, махать руками и даже кашлять на стюардесс.

«Мы не могли открыть дверь самолета, пока не получили надлежащие инструкции. Один из пассажиров настолько разозлился, что начал вести себя очень жестоко. Он даже кашлянул на одного из наших сотрудников. Когда пассажир успокоился, мы объяснили причину», — прокомментировал отдел безопасности полетов.

Еще 168 человек в Италии умерли от нового коронавируса (COVID-19)

В результате общее число смертей достигло 631, в то время как число новых зарегистрированных инфицированных возросло более чем на 10 процентов до 10 149 человек, по данным мировых информационных агентств. Вся страна находится на карантине, с очень ограниченным движением. По данным итальянской гражданской защиты, скачок смертности среди 463 человек, зарегистрированных вчера, увеличился на 36% и является самым большим в абсолютных цифрах за один день после обнаружения инфекции 21 февраля.

877 пациентов находятся в тяжелом состоянии по сравнению с 733 людьми в понедельник. Количество людей, которые выздоровели, также увеличилось, и до сих пор это 1004 человека, тогда как вчера было 724 человека.

Очень тревожные данные по COVID-19 из Германии

Данные из шести наиболее пострадавших провинций Германии от эпидемии коронавируса показывают, что вирус продолжает распространяться по всей Федеративной Республике. Власти Германии подтвердили более 200 новых случаев за последние 24 часа. Заявления официальных лиц провинций Северный Рейн-Вестфалия, Бавария, Баден-Вюртемберг, Гессен, Нижняя Саксония и Берлин показывают скачок в новых случаях.

Во Франции погибло 30 человек от COVID, большинство из них …

коронавирус
Тридцать человек погибли из-за коронавируса во Франции. До недавнего времени было известно, что 25 человек умерли в результате этой болезни. Большинство из них — пожилые люди, чья смерть связана с сопутствующими заболеваниями. Первая смерть от нового коронавируса была зарегистрирована в Париже в конце февраля. По последним данным во Франции более 1,4 тысячи человек заразились вирусом COVID-19.

Президент Китая отправился в Ухань, и вот что он увидел

Президент Китая впервые посетил эпицентр коронавируса город Ухань. Визит происходит на фоне информации о том, что люди постепенно возвращаются на работу в других частях Китая. Следуя примеру Китая, итальянское правительство ужесточило карантин и ввело ограничения на поездки в большей части европейской страны. Китайские государственные СМИ сообщили, что Си прибыл в Ухань во вторник утром. В городе имеется большинство из более чем 80 000 подтвержденных случаев заболевания в стране, и власти направили тысячи работников здравоохранения и построили больницы с изоляторами для лечения пациентов с COVID-19.

Первые зараженные на Кипре

Власти Республики Кипр подтвердили первые два случая коронавируса, в том числе у медицинского работника, который поставил диагноз. Оба пациента недавно приехали из-за границы — один из Италии, а другой из Великобритании.

Министр здравоохранения Консантинос Иоану сказал, что один из пациентов сообщил о симптомах слишком поздно.

«Это усложняет попытки министерства отслеживать контакты, которые были у него за последние пять дней», — сказал он.

Были выявлены новые симптомы COVID-19, сходные с лихорадкой денге

Сингапурские ученые выявили новые симптомы заболевания COVID-19, вызванного новым коронавирусом, которые создают ложное впечатление, что пациент инфицирован лихорадкой денге.

Результаты исследований врачей и экспертов из нескольких местных больниц и исследовательских институтов были опубликованы в Street Times.

«Пациент поступает в больницу с типичными симптомами лихорадки денге — лихорадкой и сыпью. У него нет проявлений характерных симптомов COVID-19 — насморк, кашель, боль в груди», — отмечают эксперты.

Они также признают, что иногда лабораторные анализы «могут неправильно показывать положительные результаты по денге».

По мнению экспертов, чрезвычайно важно «иметь точный диагноз коронавируса, поскольку неправильное лечение может быть опасным не только для пациента, но и для других».

денге
С начала года в Сингапуре зарегистрировано более 3600 случаев тропической лихорадки. В соседних странах распространение заболевания более серьезное. В Индонезии, например, насчитывается более 14 700 пациентов с лихорадкой денге, 94 человека умерли.

Симптомы нового коронавируса появляются в среднем в течение 5 дней

Американские врачи подтвердили, что симптомы нового коронавируса проявляются в среднем пять дней, сообщает BBC.

Эксперты Университета Джона Хопкинса проанализировали известные случаи заболевания COVID-19 в Китае и других странах. Они обнаружили, что у большинства людей симптомы появляются на пятый день или около него. Если у человека нет симптомов к 12 дню, он, вероятно, не заболеет, но он все еще может быть переносчиком.

Тем не менее, эксперты из Университета Джонса Хопкинса рекомендуют людям, которые могут быть инфицированы, независимо от того, имеют ли они симптомы, самостоятельно изолироваться в течение 14 дней, чтобы не распространять вирус. Если это соблюдается, из 100 человек, находящихся на карантине, могут появиться симптомы после его отмены.

Исследование, проведенное профессором Джастином Лесслером, основано на 181 случае. Эксперты отмечают, что есть еще много неизвестного о вирусе, например, сколько людей с инфекцией развивают симптомы.

Большинство зараженных людей заболевают незначительно. Некоторые из них вообще не проявляют симптомов, хотя являются переносчиками вируса. Однако заболевание может быть очень серьезным и даже смертельным, обычно для пожилых людей с хроническими заболеваниями.

Коронавирус: Дональд Трамп говорит, что ему не нужен тест COVID-19

трамп вирус
Президент США Дональд Трамп говорит, что он не был проверен на коронавирус, не имеет симптомов заболевания и не был осмотрен врачом Белого дома.

«Я не думаю, что это имеет большое значение. Я бы сделал это. Я чувствую себя очень хорошо», — заявил Трамп журналистам в Вашингтоне после встречи с республиканцами Сената по вопросам коронавируса.

Пресс-секретарь Белого дома Стефани Гришам заявила в своем заявлении в понедельник (по местному времени), что Трамп не был протестирован, потому что у него не было симптомов и у него не было «длительного тесного контакта» с какими-либо подтвержденными пациентами с коронавирусом.

В Австралии продолжают скупать туалетную бумагу

Покупатели туалетной бумаги вновь побывали в австралийском супермаркете, так как опасения по поводу коронавируса COVID-19 продолжают расти.

Видео, загруженное в социальные сети, показывает, что отчаянные покупатели переполняют проход, пытаясь схватить пакеты с туалетной бумагой в воскресенье.

Видеозапись была сделана в магазине Aldi в Мельбурне.

Архивы

Март 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.