ВМФ США ввел в эксплуатацию экспедиционную морскую базу USS Hershel «Woody» Williams (ESB 4)

2:57 /  Видео, Военное обозрение, Новое, ТОП
USS Hershel «Woody» Williams

Военно-морской флот США ввел в эксплуатацию новейшую экспедиционную морскую базу USS Hershel «Woody» Williams (ESB 4) во время церемонии в Норфолке, штат Вирджиния, сообщает kratko-news.com.

Корабль длиной 784 фута имеет взлетную палубу площадью 52 000 квадратных футов, на которой могут одновременно приземляться до четырех самолетов или вертолетов — это первый корабль, носящий имя старшего прапорщика морской пехоты Хершеля Вуди Вильямса, последнего выжившего получателя Почетной медали, выданной за героизм в Сражении в Иводзиме во время Второй мировой войны.

Хершель «Вуди» Уильямс оптимизирован для поддержки множества морских миссий и разработан с учетом четырех основных возможностей: авиационные средства, швартовка, поддержка постановки оборудования и средств управления и контроля. ESB может быть улучшен для выполнения задач специальных операций за счет усиления связи, поддержки авиации и беспилотных летательных аппаратов.

Построенный компанией General Dynamics NASSCO, класс Монтфорд-Пойнт состоит из пяти кораблей в двух вариантах: доки для экспедиционных перевозок и морские базы для экспедиций. Выступая в качестве мобильной морской базы, ESB являются частью критически важной инфраструктуры доступа, которая поддерживает развертывание сил и средств снабжения для обеспечения заранее подготовленного оборудования.

Платформа имеет авиационный ангар и взлетно-посадочную площадку с четырьмя рабочими точками, на которых могут приземляться вертолеты, эквивалентные V-22 и MH-53E, размещаться жилые помещения, рабочие места и склады для хранения боеприпасов. Платформа также обеспечит беспилотные операции на авиатранспорте, расширенные возможности управления, связи, компьютеров и разведки для поддержки планирования и выполнения миссии. В области палубы реконфигурируемой миссии может храниться вооруженное снаряжение, включая надувные лодки с жестким корпусом.

Архивы

Март 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.