Коронавирус: последние новости 08.03 в одном посте (8 марта 2020) обновляется

4:40 /  Видео, Здоровье, Новое, ТОП
коронавирус костюм

В Ухане люди скандировали «Позор!» и «Это все ложь!» прибывшему чиновнику

«Фальшивка, фальшивка, все фальшивка», — повторили крики жителей, направленные на вице-премьера Сунь Чуньлань, когда она в четверг руководила правительственной командой через район Циншань.

Жители Уханя утверждают, что власти только делают вид, что доставляют свежие овощи и мясо тем, кто находится взаперти. Как сообщило государственное информационное агентство Синьхуа, Сунь призвала провести расследование для решения этой проблемы.

В США самый высокий в мире показатель смертности от коронавируса — более 5% — даже выше, чем в материковом Китае — 3,7%! Вероятно, более 100 000 заражены в США.

В США самый высокий в мире уровень смертности от нового коронавируса.

Основываясь на соотношении подтвержденных случаев смерти и зарегистрированных случаев, 5,4% пациентов умерли. Это намного выше, чем мировой показатель в 3,4%, и даже выше, чем 3,7% в материковом Китае.

Маловероятно, что коронавирус более смертоносен в США, скорее всего число зараженных людей очень велико.

До среды агентство проверяло только людей, которые недавно имели контакт с подтвержденным пациентом, путешествовали в страну со вспышкой или нуждались в госпитализации.

коронавирус в сша
По состоянию на четверг в полдень CDC подтвердил только 99 случаев по всей стране. Если вы рассчитываете уровень смертности на основании только тех случаев, которые были подтверждены федеральным законодательством, он увеличивается примерно до 10%.

Таким образом, США не проверяли и не диагностировали многих пациентов с легкими случаями.

В Иране некуда девать трупы, морги в городе Кома переполнены

По словам иранского депутата, все морги переполнены. В частности, в городе Кома мертвых уже негде складировать. Он также предупредил, что если город не будет помещен в карантин, число смертей может стать беспрецедентным.

Несколько иранских чиновников оспаривают официальные данные о коронавирусе в Иране и критикуют действия правительства по борьбе со вспышкой.

Коронавирус продолжает распространяться по всей Западной Европе

Число пациентов во Франции превысило 700 человек. За один день произошло более 100 новых случаев, смертей за день — 11. В Испании двое также погибли, в общей сложности 10 жертв. В Румынии 11 уже заражены. Папа Франциск объявил, что традиционная молитва «Ангел Господень» будет проходить через видео.

В Китае рухнул отель с зараженными людьми

отель китай

Шестиэтажное здание отеля в провинции Фуцзянь рухнуло, и могут быть жертвы. По сообщениям СМИ, инцидент произошел в городе Цюаньчжоу. На первом этаже ветхого здания были магазины и кафе. Спасательные отряды и полиция немедленно бросились на место происшествия и начали работать. Отель использовался в качестве места для карантина людей, которые могли быть заражены коронавирусом. Около 70 человек остаются в ловушке под завалами. На данный момент 29 человек были спасены.

Драки из-за туалетной бумаги — паника из-за коронавируса

Борьба за туалетную бумагу в австралийском супермаркете в субботу вынудила полицию призвать к спокойствию после панического инцидента, связанного с коронавирусом в стране. Видео показывает, как три женщины дергают друг друга за волосы и кричат, сражаясь за большую пачку столь востребованных товаров в проходе продуктового магазина Сиднея.

Двое сотрудников вмешались, чтобы положить конец ссоре. Полиция также была вызвана.

На круизном судне под Сан-Франциско 21 человек заражен коронавирусом

По меньшей мере 21 человек на борту круизного лайнера, не допущенного в Сан-Франциско, заражен коронавирусом, и еще восемь сообщили о первых симптомах, сообщает kratko-news.com.

Вице-президент Майк Пенс, возглавляющий штаб-квартиру по инфекциям, заявил на пресс-конференции, что 19 членов экипажа и два пассажира из 46 человек на корабле Grand Princess, являются носителями вируса. Он сказал, что судно с примерно 3500 пассажирами и экипажем будет доставлено в некоммерческий порт, где все на борту будут проверены. Президент США Дональд Трамп сказал, что он скорее оставит пассажиров на борту корабля, но позволит другим решить, смогут ли они сойти.

Grand Princess
Плохие новости: коронавирус не прекратит распространяться летом

Всемирная организация здравоохранения считает, что коронавирус не прекратит распространяться до лета.

«Мы должны признать, что вирус может сохранить свою способность распространяться. Нельзя сказать, что этот коронавирус исчезнет летом, как сезонный грипп. Мы надеемся, что это произойдет, это будет неожиданный успех, но мы не спешим прийти к такому выводу, потому что нет никаких доказательств», — сказал Майкл Райан, директор ВОЗ по неотложной медицинской помощи.

Всемирная организация здравоохранения заявила, что число новых зараженных в мире достигло 100 686 человек.

«Мы собираемся достичь 100 700 подтвержденных случаев», — сказал Генеральный директор ВОЗ Тедрос Аданон Хебреус.

Он также сообщил, что на сегодняшний день от этой болезни умерло 3411 человек.

«Я особенно обеспокоен тем, что новый коронавирус распространяется в страны с более бедными системами здравоохранения, которые не могут сдержать эпидемию», — сказал Генеральный директор ВОЗ.

Ад продолжается: взрыв случаев коронавируса в Италии

Число погибших в результате коронавируса в Италии выросло с 36 до 233 в субботу, в то время как число инфицированных достигло отметки в один день в 1 477, достигнув 5883. В Италии зарегистрировано самое большое число смертей, чем в любой стране за пределами Китая, и она является третьей по количеству зараженных после Китая и Южной Кореи.

Коронавирус заставил венгров …

В субботу Венгрия объявила, что отменяет предстоящее национальное мероприятие, которое должно было состояться 15 марта в Будапеште. 15 марта Венгрия отмечает годовщину революции 1848-49 годов, которая является одним из самых значительных событий в новейшей истории страны.

Мероприятие обычно включает в себя выступление премьер-министра Виктора Орбана и привлекает тысячи посетителей со всей страны, а также венгерских общин за рубежом. Правительственная группа по борьбе с коронавирусом ранее в субботу рекомендовала отменить мероприятие, посвященное восстанию 1848 года против австрийских Габсбургов.

Италия нанимает врачей-пенсионеров для борьбы с коронавирусом

Италия начала набирать врачей-пенсионеров в рамках неотложных усилий по укреплению системы здравоохранения с помощью 20 000 дополнительных сотрудников для борьбы с эскалацией вирусной эпидемии.

Эта мера была одной из нескольких, принятых правительством во время полуночного заседания кабинета министров, которое состоялось после того, как было зарегистрировано еще 49 смертей.

Лидер итальянской правящей партии заражен новым коронавирусом

Лидер итальянской демократической партии, входящей в правительство Италии, Никола Джингарети объявил, что он заражен новым коронавирусом, сообщает ANSA.

вирус италия

Джингарети сообщил новости в Facebook. Он сказал, что чувствует себя хорошо и останется на карантине дома, откуда он продолжит выполнять свои обязанности. Демократическая партия правит с прошлой осени вместе с 5-звездным антисистемным движением.

Коронавирус угрожает F1 в Ханое

Председатель Народного комитета Ханоя Нгуен Дак Чанг подтвердил на пресс-конференции, что в городе зарегистрирован первый случай заражения коронавирусом.

26-летняя женщина, которая отправилась в Европу и вернулась в Ханой 2 марта, заболела. Город принимает все меры для предотвращения распространения заболевания. Власти разыскивают пассажиров, которые были заражены в самолете.

формула 1 ханой

«Что касается гонки Формулы-1, решение будет принимать руководство Федерации автоспорта и экспертов. Именно они будут оценивать ситуацию и принимать окончательное решение», — сказал Нгуен Дак Чанг.

Старт Формулы-1, который станет первым в стране, должен состояться 5 апреля.

Apple рекомендует своим сотрудникам работать дома из-за COVID-19

Руководители Apple рекомендовали всем 12 000 сотрудникам в штаб-квартире в Купертино, штат Калифорния, работать удаленно из своих домов.

Руководители Apple следуют рекомендациям властей Санта-Клары, которые предупредили население и частный бизнес в четверг о том, что следует избегать больших скоплений людей в одном месте. Удаленная работа сотрудников может поставить под сомнение ряд важных проектов компании.

В Египте обнаружили 45 зараженных туристов на круизном лайнере

Министерство здравоохранения Египта подтвердило, что 45 из более чем 150 туристов, путешествующих на круизном лайнере по реке Нил, уже дали положительный результат на коронавирус.

Ранее тайваньско-американский турист, путешествующий на том же корабле, получил положительный результат по возвращении на Тайвань. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) проинформировала египетские власти, и они проверили каждого из пассажиров.

In Egypt, found 45 infected tourists on a cruise ship
Органы здравоохранения обнаружили, что 12 членов экипажа были заражены быстро распространяющимся вирусом, но не показали никаких симптомов. Они изолированы в больнице на северном побережье Египта. Пассажиры — в том числе американцы, французы и другие иностранцы — были помещены на карантин в ожидании результатов испытаний.

Путешествие началось сегодня из Луксора, примерно в 655 км к югу от Каира. Круизный корабль с 60 каютами трижды останавливался, прежде чем достигнуть Асуана. В противоположном направлении было более трех остановок, потенциально увеличивающих число людей, зараженных инфекцией, сказал судовой повар Амониос Салах.

Так, в Египте подтвержденных случаев коронавируса являются 48.

Итальянское круизное судно Costa Fortuna не может найти порт для стыковки

Итальянское круизное судно, покинувшее Италии менее 2 недель назад, не пускают в порты. Тайланд и Малайзия уже запретили стыковку. Не смотря на то, что на борту нет зараженных, судно нигде не хотят принимать.

Архивы

Март 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.