Писатель Роб Сирс пришел к выводу, что Апокалипсис неизбежен

1:28 /  Необъяснимое, Новое, ТОП
апокалипсис

Один из ведущих мировых экспертов по Апокалипсису, английский журналист и писатель Роб Сирс в течение многих лет изучает возможные сценарии исчезновения нашей цивилизации, сообщает kratko-news.com.

Сегодня он утверждает, что мы не только находимся на пороге Апокалипсиса, но на практике мы уже медленно идем по нему. Нашему хрупкому миру осталось совсем немного, чтобы окончательно развалиться.

«Я часто встречаюсь с учеными. Я задаю им один и тот же вопрос: каков наиболее вероятный конец нашего мира. Нет единого мнения по этому вопросу, но знаменитый зомби-апокалипсис, оказывается, почти последний. Например, искусственный интеллект, ужасные вирусы, геноцид, безответственное использование учеными Большого адронного коллайдера, генная инженерия, экологическая катастрофа и многие другие — более вероятны», — пишет Роб.

По словам Сирса, есть еще один аспект нашей жизни, который ведет к Апокалипсису. Это все большее число землян, зараженных дезинформацией, пропагандой и неправомерным использованием Интернета. Люди теряют способность быть людьми, принимать собственные решения, нести ответственность за свои действия, не говоря уже о своих мыслях. Когда журналисты в британской газете спросили Роба, могут ли люди спасти мир от приближающегося Апокалипсиса, писатель просто грустно улыбнулся.

«Я думал об этом. Еще раньше я хотел оборудовать бункер в своем саду. Но потом я понял, что нет ничего более страшного, чем провести свои последние дни в одиночестве, поедая банки с тушенкой и хватаясь соломинку. Это глупо и даже страшно … » — говорит писатель.

Архивы

Декабрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.