Бельгийский мальчик-вундеркинд бросил Эйндховенский технический университет

2:03 /  Видео, Новое, ТОП
вундеркинд

Девятилетний бельгийский мальчик-вундеркинд, который должен был получить высшее образование в области электротехники, бросил университет в Нидерландах после спора о конечной дате учебы, сообщает kratko-news.com.

Лоран Симонс известен во всем мире благодаря своей степени в Эйндховенском техническом университете и в декабре он стал одним из самых молодых выпускников в мире. Но его отец Александр сказал AFP, что Лоран бросил учебу, потому что университет хотел отложить учебу до следующего года. По словам отца, у сына теперь новые планы.

«Сегодня он уже получил два предложения от зарубежных университетов», — сказал Саймонс, добавив: «Хорошие времена нас ждут».

В заявлении университета говорится, что он предложил график выпуска г-на Саймонса в середине 2020 года и что в любом случае это был бы «очень быстрый график».

«Его родители решили не соглашаться на этот план и прекратить учебу здесь. Мы сожалеем об этом», — говорится в заявлении.

Его отец неоднократно говорил, что хочет, чтобы его сын окончил школу в девять лет, что означает, что Лорану нужен трехлетний курс всего за 10 месяцев, говорится в сообщении университета.

«Лоран — беспрецедентный талантливый мальчик с исключительными методами работы. Однако университет не считает, что эта выпускная дата возможна, учитывая количество экзаменов, которые Лоран должен был сдать до своего 10-летия 26 декабря», — говорится в заявлении.

Мистер Саймонс, чей отец — бельгиец, а мать — нидерландка, воспитывался бабушкой и дедушкой на бельгийском морском курорте в Остенде с раннего детства.

В возрасте четырех лет он закончил начальную школу в течение полутора лет. Через пять лет он окончил начальный, средний и — почти — университетский.

В ноябре Лоран сказал AFP, что хочет когда-нибудь «производить искусственные органы, чтобы продлить свою жизнь», добавив, что его хобби включают телевидение и воспитание собаки.

Архивы

Декабрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.