Куба узаконивает частные сети Wi-Fi

4:57 /  IT News, Новое, ТОП
Куба

В среду Куба объявила, что узаконит частные сети Wi-Fi для доступа в Интернет и их подключения к компьютерам и разрешит импорт оборудования типа маршрутизатора. Это новый шаг в расширении коммуникаций на коммунистическом острове, сообщает kratko-news.com.

Новые правила, которые вступят в силу 29 июля, будут регулировать многие существующие беспроводные сети, созданные кубинцами в последние годы с использованием контрабандной технологии, и, вероятно, будут стимулировать создание новых.

Решение, объявленное государственными СМИ, похоже, позволяет частному бизнесу легально предоставлять своим клиентам интернет Wi-Fi, что является благодатью для туристического сектора.

Однако владельцам сетей не будет разрешено продавать эту услугу, поскольку ETECSA, государственная телекоммуникационная компания, сохраняет монополию на коммерческий доступ в Интернет на крупнейшем острове Карибского бассейна.

Обычные граждане смогут подключаться через Wi-Fi к инфраструктуре ETECSA после получения разрешения от государства, добавляет правительственный веб-сайт Cubadebate.

Куба долго отставала от большинства стран Западного полушария с точки зрения доступа к Интернету, как из-за нехватки средств, так и продолжающегося эмбарго США на торговлю, а также из-за опасений по поводу потока информации. К 2013 году интернет был доступен для публики прежде всего в туристических отелях острова.

С тех пор правительство сделало стимулирование коммуникации приоритетом, введя точки доступа Wi-Fi в открытом и мобильном Интернете.

Учитывая медленные темпы сетевого взаимодействия, некоторые кубинцы вместо этого используют незаконные антенны для связи с хозяевами, надеясь, что власти закроют глаза.

Но теперь у них будет официальное разрешение на это. Между тем, те, кто использует широкополосное соединение, могут подать заявку онлайн, чтобы получить маршрутизатор и поделиться услугой.

Архивы

Май 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.