В Швеции начались первые регулярные поставки электрическими грузовиками без водителя

4:48 /  Авто, Видео, Новое, Технологии, ТОП
Einride

Швеция начала перевозить грузы электрическими беспилотными грузовиками, работающими на обычной дорожной сети. По словам его создателей Einride, это впервые в мире, сообщает kratko-news.com.

Глава шведского стартапа Роберт Фальк сообщил, что они ведут переговоры о партнерстве с крупными компаниями-поставщиками. По словам бывшего менеджера Volvo, партнерство с крупными производителями грузовиков также есть, и к концу года есть шанс заключить такую ​​сделку.

Он объясняет, что такие партнерства необходимы для развития автономных дорожных технологий, поскольку компания занимается только программированием и испытаниями. Инвесторами в проект являются такие люди, как Марк Листоселла, бывший директор подразделения Daimler Trucks.

Автономный T-Pod шведов весит 26 тонн при полной загрузке и без кабины водителя. По сравнению с обычным водителем и дизельным двигателем эксплуатационные расходы примерно на 60% ниже. Грузовик обладает четвертой степенью автономности (пятая максимальная), обрабатывает визуальные данные в реальном времени с платформой Nvidia Drive, а оператор дистанционно отслеживает и контролирует до 10 автомобилей одновременно.

Использование T-Pod на коротких расстояниях теперь разрешено — от склада до терминала в промышленной зоне Йёнчёпинга в центральной Швеции, когда грузовик не движется со скоростью более 5 км в час. Серьезной проблемой является отсутствие инфраструктуры для сети 5G, а для проекта Einride Ericsson и Telia пришлось построить две новые вышки в этом районе.

У Lidl, шведской логистической компании Svenska Retursystem и пяти розничных продавцов из элитной группы Fortune 500 также есть заказы. Амбиция Einride состоит в том, чтобы к концу следующего года в пути было 200 грузовиков. Большие надежды возлагаются на выход на рынок США.

Архивы

Май 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.