Специалисты моды выясняют, почему японские и российские школьницы носят ультра мини-юбки (ФОТО)

3:56 /  Мода, Новое, ТОП, Фото
школьницы

Эксперты моды после долгих сравнений и анализов определили, почему японские и русские школьницы в подавляющем большинстве чувствуют желание носить супер-короткие юбки, сообщает kratko-news.com.

По их словам, такая традиция уже сложилась в Японии. Отображение голых ног считается нормальным. Кроме того, в японских школах синтетические колготки запрещены, поэтому даже зимой школьницы носят не брюки, а юбки.

Но как и когда появилась эта традиция? Скорее всего, мода на короткую юбку в японских школах появилась несколько десятилетий назад, считают эксперты. Это произошло в середине 1990-х годов, и причиной стала популярность певицы Аюми Хамасаки — ее все платья и юбки были ультра короткими. Японские девушки захотели выглядеть как она и начали одеваться так же. Эта мода сохранилась до наших дней.

Раньше ограничений не было. Появились даже специальные ремни, позволяющие юбке быстро сложиться и сделать ее короче.
В Японии, однако, отношение к телу остается другим, в голых ногах они не видят ничего позорного и вызывающего. Согласно стандартам, то, что естественно, не является вредным.

Какова ситуация в России? Здесь также много любителей коротких юбок, чаще всего облегающих. Во многих школах была введена униформа, поэтому за длину юбок школьниц несет ответственность либо руководство школы, либо родители.

В отличие от японских девушек, русские не складывают юбки, а сразу покупают самые короткие. Другое отличие состоит в том, что российские школьницы никому не подражают. Поэтому, по мнению экспертов, единственное объяснение в том, что российские студентки хотят показать свою привлекательность.

Поэтому даже в школах с довольно жесткими правилами меры против них не применяются. Но дискуссии о том, следует ли разрешать школьницам носить такие откровенные мини-юбки, продолжаются в обеих странах. А что ты думаешь?

Архивы

Май 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.