Спасение на Земле может быть … подземным

4:18 /  Наука, Новое, ТОП
Земля

По мнению экспертов, решения для наиболее серьезных угроз, которые влияют на будущее планеты, находятся под нашими ногами, сообщает kratko-news.com.

Для любой проблемы — от потепления климата до нехватки продовольствия и перенаселенности — достаточно копать. Об этом говорили эксперты на Всемирном туннельном конгрессе, который состоялся в Неаполе в начале мая.

«Мы достигли точки в нашей истории, когда мы должны начать искать новые места для жизни», — говорит инженер-строитель Хан Адмирал, специалист по подземным сооружениям.

По его словам, необходимые усилия по достижению 7 из 17 целей ООН по устойчивому развитию — от загрязнения городов до голода в мире — могут быть значительно сокращены путем поиска места под землей.

«Кажется, мы не понимаем, что каждый год мы собираемся потерять большие площади пахотных земель с угрожающей скоростью, и на самом деле все должно быть наоборот — увеличить их, чтобы прокормить население мира, которое постоянно растет», — объясняет эксперт.

Следовательно, «подземные пространства могут быть очень легко использованы для сельского хозяйства», сказал он, посетив секретный туннель под Неаполем. Он был построен, чтобы позволить королю Бурбону Фердинанду II использовать его для побега после восстания в 1848 году.

Адмирал говорит, что некоторые растения, такие как укроп, редька, кориандр и даже салат, уже выращиваются под землей.

«Мы могли бы стремиться выращивать такие растения, как соя или люпин, которые можно использовать для производства продуктов с высоким содержанием белка, которые могут заменить мясо», — сказал он.

Адмирал добавил, что это уменьшит нашу зависимость от одного из главных виновников потепления климата — мясной промышленности.

Архивы

Май 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.