Керамическая плитка — современный и оригинальный материал отделки

22:59 /  Статьи
напольная плитка

В строительстве керамика используется уже в течение многих лет. Положительные качества этого материала проявляют себя как с эстетической, так и с технической точки зрения. Если возникает вопрос о том, где посмотреть плитку Alma ceramica, то стоит посетить интернет-сайт vkplitka, где самый большой выбор керамики для дома от мировых производителей.

Современная керамическая плитка представлена изделиями различных форм, размеров и цветов. Кроме того, поверхности, покрытые этим материалом, обеспечиваются надежной защитой от неблагоприятных внешних воздействий. Далее, пойдет речь о популярных вариантах исполнения керамической плитки.

Одинарная плитка на основном облицовочном фоне

Это небольшая по площади плитка, подвергшаяся дополнительной декоративной обработке. Она имеет рисунки или узоры, не сливающиеся с основным фоном.

Монотонная поверхность благодаря такому дизайнерскому приему становится более оживленной. К примеру, для кухни в качестве вставок можно использовать плитку, на которой красочно изображен какой-нибудь яркий цветок или фрукт.

Бордюры

Они представляют собой узкие, небольшие по размеру прямоугольные плитки с нанесенным на них рельефным изображением. Располагать бордюры можно как горизонтально, так и вертикально.

Кроме прямоугольной, бордюры могут иметь форму узкой выпуклой полоски, укладывающейся в кладке, как правило, последней. Такие изделия могут иметь различное исполнение, благодаря чему можно легко получить уникальное и оригинальное в плане дизайна помещение.

Бордюры из керамики можно укладывать несколькими способами, такими как:плитка

  • горизонтальный (классический) — на стеновой поверхности чаще всего образует две цветовые зоны;
  • вертикальный — позволяет подчеркнуть определенные черты обстановки и изменить визуальное восприятие неприметных стен;
  • разбивку — плитка на поверхности укладывается не последовательно, а на усмотрение дизайнера.

Используя различные современные способы монтажа, с помощью керамической плитки можно создать в помещении уют. Не стоит забывать, что при выборе облицовки брать нужно только плитки, состоящие в коллекциях. Благодаря использованию одинаковых плиток можно получить наилучший результат.

Архивы

Май 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.