Магомедов Магомед Магомедшарипович (Фикса) — самый известный кикбоксер Дагестана

21:51 /  Статьи
Магомедов Магомед Магомедшарипович

Каждый народ имеет своих лучших спортсменов, которые могут достойно представить их на международной арене и на сегодняшний день самым известным кикбоксером в Дагестане является Магомедов Магомед Магомедшарипович (Фикса). Посмотрев Фото Мага Фикса становится сразу понятно, что он в отличной физической форме и может дать фору любому, даже более молодому спортсмену.

Родился Магомедов Магомед 4 июня 1982 года в Махачкале, Дагестан и с самого детства он был не равнодушен к спорту. Именно спорт сформировал его как личность. Несколько раз он становился победителем любительский соревнований по кикбоксингу в России, неоднократно побеждал в версиях WMC и IMF. В данный момент за ним числится титул чемпиона мира по World Muay Thai.

Спортивная карьера

Мага Фикса, как его часто называют, добился всего, что ставил перед собой в качестве целей. О его победах много рассказывали в СМИ. Дагестанец с горячей кровью смог одержать более 100 любительских побед, стал двукратным чеппионом в мировом первенстве, шестикратным чемпионом РФ, а также чемпионом Европы.

2001 год стал для него новой ступенью в карьере, когда он принял решение переехать в Таиланд, где совершенствовал свои навыки в занятиях смешанными единоборствами. Уже через 3 года, в 2004, он смог стать одержать победу по версии WMC, когда проводил бой с Натаном Корбеттом из Австралии. В том же году он добился титула чемпиона WMC, одолев Клифтона Брауна.

Продолжая совершенствовать навыки, в частности по кикбоксингу, в 2006 году Магомедов Магомед Магомедов Магомед МагомедшариповичМагомедшарипович одерживает победы в Чехии и Швеции.

Семья и переоценка ценностей

Появление сына сыграло важную роль в жизни Магомеда, он сделал переоценку ценностей и начал больше посвящать себя семье. Его целью сразу стало вырастить ребенка, а также передать ему свои знания и умения.

Из-за этого он всячески стал поддерживать детские спортивные соревнования, неоднократно становился их организатором и спонсором. Имея большой опыт, он старался поделиться ним с молодым поколением.

Архивы

Май 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.