Доставка грузов из Китая и таможенное оформление

7:01 /  Статьи
Доставка грузов

Самым крупным производителем товаров в мире по праву является Китай. Для многих организаций и предприятий работа с китайскими поставщиками является очень выгодной, ведь есть вариант за небольшую стоимость приобрести неплохую по качеству продукцию и продать на родине с наценкой.

Основная проблема грузоперевозок из этой страны — таможенное оформление грузов из китая. Для того, чтобы не было проблем с транспортировкой груза, предприниматель может обратиться в специальные логистические компании. Они рассмотрят все особенности и доставят ваш заказ вовремя, без повреждений. Также работают компании, которые специализируются только на оформлении грузов из Китая.

Основные способы транспортировок грузов из Китая:

Морская доставка. Является самым распространённым и хорошим способом перевозки. Кроме того, это один из самых дешевых и краткосрочных способов. В Китае на данные момент более 2 тыс. портов, из которых более трех сотен – международные. На судне можно перевозить все виды грузов, а за один рейс доставить большие количества товара. Срок морской доставки составляет от 30 до 40 дней.

Железнодорожная доставка. Один из вариантов международной доставки груза. Позволяет также перевозить большие количества товаров, не смотря на погодные условия. Имеет небольшую себестоимость. Железные дороги отлично развиты, поэтому есть возможность доставить груз в любую точку Российской Федерации за небольшой срок – до 20 дней.

Автомобильный транспорт. Самый сложный вид перевозок. Чаще всего этот вид доставки комбинируют с другими способами. Автомобильные грузоперевозки хороши для внутренней транспортировки в пределах Китая. Однако, если сравнивать этот тип доставки с морской или на поезде, то она является самой быстрой. Но автомобиль имеет ограниченную грузоподъемность.

Авиа доставка. Определенно, доставка на самолете самая быстрая, но и потребует больших затрат. В Китае более полторы Доставка грузовтысячи аэропортов. Авиа доставка считается самой безопасной, а еще вы имеете возможность отлеживать товар. В среднем, вы можете получить заказ уже через 3 дня.

В зависимости от типа заказанного товара, вы индивидуально подбираете вид транспортировки. Так для более тяжелых и объемных грузов лучше всего подойдет железнодорожная доставка, а для более дорогостоящего и хрупкого – авиа доставка или по морю.

Китай – отличный поставщик дешевого, но качественного сырья. Многие предприниматели уже оценили сотрудничество с данной страной. На первых порах может быть трудно, но если воспользоваться помощью специалистов, вы с лёгкостью разберетесь в нюансах транспортировки товара из КНР. Часто предприниматели используют комбинацию данных способов для перевозки груза, это уменьшает срок транспортировки и стоимость доставки.

Архивы

Январь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.