Биография звезды шансона Аркадия Кобякова

21:10 /  Звезды, Статьи
аркадий кобяков

Родился Аркадий Кобяков в городе Нижний Новгород летом 2 июня 1976 года. Его родители имели рабочие специальности, но денег семье хватало. Мать работала на предприятии по изготовлению игрушек, а отец занимал должность старшего механика автобазы.

Кроме родителей, Аркадий Кобяков воспитывался еще и бабушкой, которая и привела маленькому Аркаше любовь к музыке. В результате еще в маленьком возрасте, когда он был в детском садике, воспитатели обратили внимание на его талант и сразу сказали, что растет будущий артист.

Так, с шести лет родители по рекомендации воспитателей определили мальчика в музыкальную школу, Нижегородскую хоровую капеллу, где он и стал учеником по классу фортепиано.

аркадий кобяков

Однако мальчик не хотел быть прилежным учеником и постоянно проявлял свой хулиганский характер. На него очень сильно влияла улица и он из-за этого даже был получил уголовный срок. Ардатовская воспитательно-трудовая колония для несовершеннолетних стала его домом на целых 3.5 года, где он должен был осознать свои ошибки и научиться уму-разуму. Но нельзя сказать, что это произошло в полной мере.

Находясь в колонии, он много внимания уделял музыке. Именно там он начал писать свои первые песни, среди которых «Здравствуй, мам». Она была написана после смерти отца и очень сильно брала за душу.

После отсидки Кобяков поступил в Академическую государственную филармонию им. Мстислава Ростроповича, но закончить ее так и не смог из-за не усвоенных уроков прошлого. Так, он опять попадает в тюрьму и срок в этот раз более серьезный — 6.5 лет за разбойное нападение.

После этой отсидки Аркадий еще несколько раз представал перед судом, где сроки были 4 и 5 лет. Поэтому не удивительно, что большая часть песен писалась на зоне.

После зоны Аркадий Кобяков выступал на корпоративах, пел в ресторанах, а в 2011 году и дал концерт для заключенных. Дальше он много выступал.

Однако 19 сентября 2015 года артист умер в своей квартире и причиной смерти оказалось внутреннее кровотечение из-за язвы желудка.

Архивы

Октябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.