Домашняя коптильня: особенности и правила выбора

21:52 /  Статьи
коптильня

Коптильня – это один из самых современных приборов для приготовления аппетитной еды. Это отличный выбор для тех, кто любит барбекю, жареное мясо и сочные овощи на гриле. Такой бытовой прибор может стать лучшей находкой для любителей активного отдыха, владельцев загородных домов и дач. Однако к ее выбору нужно всегда подходить максимально внимательно, учитывая множество нюансов.

Правила выбора

Прежде чем купить коптильню в Новосибирске, нужно определиться с ее типом и основными функциями. Все оборудование данной категории можно условно разделить на два вида: модели горячего и холодного копчения. Коптильни горячего копчения позволяют приготовить пищу значительно быстрее, в отличие от моделей холодного копчения. Во втором случае на приготовление аппетитного мяса и рыбы может потребоваться несколько суток.

Основные разновидности

Все коптильни можно классифицировать в зависимости от их принципа работы. Они могут быть:

  • газовыми;
  • электрическими;
  • угольными.

Для использования в городских квартирах подходят электрические модели. Для использования на дачных участках принято использовать газовые установки. В таких коптильнях источником тепла выступают вулканические камни. В загородных домах целесообразнее всего использовать угольные конструкции. О таких моделях можно подробнее узнать на сайте https://www.hft.ru/catalog/turizm/koptilni_mangaly_i_grili/koptilni_i_mangaly/. Угольные конструкции обладают достаточно глубокой камерой. Поэтому они подходят для приготовления большого объема копченой пищи.

Все коптильни можно условно разделить на модели для домашнего и профессионального использования. Стоит знать, что домашние модели на просторных террасах могут быть установлены своими руками. Для этих целей применяется ящик из металла, который дополнительно укомплектовывается решетками. Трубка для поступления дыма устанавливается сбоку конструкции. Модели, предусмотренные для установки на улице, должны укомплектовываться специальными ножками. Дополнительно такие агрегаты должны иметь специальный поддон для жира.

Профессиональные конструкции отличаются большим объемом. Их главной целью является копчение большого количества продукции. Такие модели потребляют 380 вольт.

Если вы никогда сами не устанавливали такие изделия и знаете, что не сможете сделать все правильно самостоятельно, то лучше обратитесь к специалистам.

Архивы

Июль 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.