Преимущество замороженного картофеля фри

19:49 /  Советы, Статьи
фри

Картофель — самый востребованный продукт для ресторанов, кафе и точек быстрого питания. На его основе возможно быстро приготовить большое количество блюд и закусок. Одним из самых популярных является картофель фри.

Приготовление картофеля фри может требовать много времени, особенно если заведение принимает много клиентов. Поэтому, точки питания, как правило, сотрудничают с компаниями, которые организовывают производство замороженного картофеля фри на своих мощностях. Нарезка картофеля, его приготовление и упаковка — все это происходит на специальном заводе специалистами в санитарно-подходящих условиях. Картофель представляет собой готовый продукт, который нужно лишь разморозить и приготовить во фритюрнице при температуре 175° в течение 3 минут. После этого, он готов к подаче клиенту.

Преимущество замороженных полуфабрикатов

Профессиональные поставщики продуктов для ресторанов и кафе тесно сотрудничают с земледельцами и закупают только качественные овощи.

Отбор картофеля для картошки фри происходит по таким параметрам :

  • Вместимость сахара в продукте ;
  • Длина ;
  • Форма ;
  • Сухая масса.

Очистка картофеля по методу Aviko предусматривает сохранение в продукте полезных веществ.фри Авико Она происходит быстро, при помощи пара. Режется картофель с помощью гидроабразивной резке, чтобы продукт сильно не повреждался, резы был ровным и сам конечный продукт не имел трещин или других деформаций.

Предварительная жарка продукции помогает закупщикам замороженных полуфабрикатов не тратить много время на процесс приготовления. 2-3 минуты в кипящем масле будет достаточно, чтобы выполнить заказ клиента.

Советы по приготовлению картофеля фри

Не смотря на то, что приготовление картофеля фри кажется не сложным, нужно соблюдать определенные правила,  чтобы он получился таким, как нужно — хрустящим и вкусным.

В первую очередь, желаемое соотношение продукта и жира должно быть 1 к 10. То есть, 1 кг картофеля жарится в 10 литрах масла. Если масла мало, то время приготовления увеличится, а также получится эффект варки. Сильно большое количество жира сделает его через чур жирным и не аппетитным.

Температура жарки — тоже очень важный фактор. Для жарки жаренных полуфабрикатов необходима температура 175°. Также не стоит превышать время готовки, указанное на упаковке. Жарить картофель следует только в свежем масле, которое еще не использовалось ранее. Чтобы картошка хрустела, солить ее надо после приготовления.

 

 

Архивы

Май 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.