Электросварные трубы большого диаметра — основа всех магистральных сетей

16:57 /  Статьи
Электросварные трубы большого диаметра

Электросварные трубы большого диаметра — незаменимые пустотелые изделия, которые чаще всего имеют круглое сечение по всей длине. Для их изготовления используется листовой металл, который проходит обработку на специальных станках, в результате чего приобретает конечную форму. Сварка трубного шва происходит как с лицевой стороны, так и с внутренней. Это дает повышенную прочность. После того, как изделие готово, оно проходит испытания давлением.

Стальные трубы большого диаметра часто называют магистральными из-за того, что они в основном используются для прокладки магистральных водопроводов, газопроводов, нефтепроводов. Поэтому они обязаны соответствовать установленным ГОСТам. Для увеличения сроков эксплуатации труб используют защитную изоляцию.

Изоляция труб — необходимый процесс, позволяющий предотвратить преждевременную коррозию металла, снизить теплоотдачу, обезопасить их от механических и других воздействий. Существует несколько типов изоляции.

Изоляция труб 

ВУС изоляция труб — пользуется наибольшим спросом на рынке благодаря низкой цене и представляет собой наложенный на металл слой адгезива и множество слоев полиэтилена. В итоге, толщина изоляционного материала может быть около 5 мм или даже более. ВУС изоляция повышает общую прочность конструкции и предотвращает коррозиционные процессы. Заказать изоляцию металлических электросварных труб можно прямо у изготовителя, что очень удобно.

ВУС-изоляция

ВУС-изоляция

ППУ-изоляция. Здесь в виде основного изоляционного материала выступает пенополиуретан, обтянутый полиэтиленом. Как все знают пенополиуретан отличный теплоизоляционный материал и благодаря нему потери тепла будут минимальными. Трубы с такой изоляцией используются для газопроводов, теплотрасс, нефтепроводов. Кроме прочего, данный материал хорошо противодействует механическим воздействиям на трубу.

ЦПП-изоляция также широко используется и отличается своей экологичностью. Цементно-песчаная изоляция используется уже достаточно давно и отлично себя зарекомендовала в прокладке водопроводов.

Качество труб большого диаметра

Стальные трубы большого диаметра имеют отличительную маркировку. Благодаря ней можно определить, в каких сферах её использование будет наиболее актуальным. Однако для обеспечения высокого качества, продукция проходит контроль :

  • РТКК сварных швов ;
  • Ультразвуковой контроль ;
  • Гидроиспытания ;
  • Калибровка швов ;
  • Калибровка торцов ;
  • Испытание давлением.

Трубы большого диаметра часто используются в суровых условиях или условиях с повышенной нагрузкой. Качество изделия и правильный монтаж являются основными факторами их долгой эксплуатации.

Архивы

Май 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.