Что подарить ребенку на 1 год – мальчику, девочке. Маме на заметку.

20:50 /  Женский Клуб, Советы, Статьи
1 год ребенку

Как правило, на первую годовщину малыша, когда он только начинает осознавать себя в окружающем мире, говорить свои первые слова, делать определенные успехи, родители устраивают пышное торжество. К выбору подарка в этот день нужно подойти с пристальным вниманием и ответственностью, чтобы он был приятной неожиданностью. Несколько идей маме на заметку, что подарить ребенку на один год.

Выбираем подарок мальчику

Отличным подарком ребенку в этом возрасте станет развивающая игрушка. Например, это может быть специальная доска для развития или коврик. Такой яркий и броский подарок надолго займет внимание малыша, познакомит его со звуками разных животных, позволит запомнить цвета, цифры и буквы. Отличным вариантом подарка для развития мелкой моторики рук мальчика может стать сортер. С его помощью малыш сможет лучше усвоить цветовую палитру и разнообразные формы. Сортер также будет способствовать формированию усидчивости карапуза.

Хорошо впишется в интерьер, порадует как ребенка, так и родителей, детский столик. За ним малыш сможет самостоятельно учиться кушать, а также рисовать и играть. Конечно же,для маленького именинника хорошим подарком будет машина, на которой он, толкаясь ножками, сможет ездить. Как вариант, малышу в подарок можно купить лошадь-качалку. Такой презент точно придется по душе виновнику торжества. Также всегда можно купить в подарок мальчику что-либо из одежды. Однако, выбирая ее, нужно учитывать тот факт, что ребенок очень быстро растет, подаренный костюмчик или штанишки могут быстро оказаться маленькими.

Выбираем подарок девочке

В один год юные красавицы одним своим видом наполняют сердце умилением и нежностью. Чтобы еще больше подчеркнуть всю прелесть возраста, малышке отличным подарком может стать легкое воздушное платье. Дополнением к такому подарку может быть сумочка, а также аксессуар на голову.

Также всегда актуальным будет подарок из золота. Например, золотое колечко, сережки, кулон или талисман станут для еще юной именинницы памятным подарком на всю жизнь. Оригинальным сувениром может быть ложка, сделанная из серебра. На ней можно выгравировать имя именинницы, дату рождения или знак зодиака.

Также, как и мальчику, маленькой виновнице торжества можно подарить развивающие игрушки. Кроме того, девочке понравится подарок в виде кукол, набора посуды, плюшевых игрушек, коврика на присосках для купания в ванной.

Удивить родителей именинницы и сохранить памятные кадры с первого дня рождения малышки можно, подарив совместную профессиональную фотосессию.

Конечно, нельзя возразить, что хорошим и всегда нужным подарком будут деньги. Если вы окончательно остановились на них, все равно не стоит забывать о том, что малышу будет приятно получить от вас маленькую мягкую игрушку. Этот подарок будет очень кстати и обязательно порадует ребенка.

Архивы

Март 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.