История свитера, трендовые модели

19:09 /  Женский Клуб, Мода, Статьи
свитер

Пуловеры и джемперы дарят тепло, позволяют чувствовать себя комфортно и уютно в холодные зимние дни. Данные предметы гардероба включают в ассортимент магазинов женской одежды с наступлением холодов. Свитера любимы многими женщинами за счёт универсальности и практичности. Они замечательно сочетаются с брюками, джинсами, юбками. Однако далеко не каждой изделие привлечёт внимание барышни. Модные тенденции меняются, поэтому прошлогодние новинки уходят в забытьё.

Какие пуловеры будут модными грядущей зимой? Давайте проанализируем современные веяния, чтобы найти ответ на вопрос. Представленная статья будет полезна для тех, кто планирует закупить свитера оптом или обновить гардероб. После прочтения вы узнаете, какие модели станут трендовыми в этом сезоне. Также проследите за изменениями мира моды, произошедшими с течением времени. Хотите наглядно оценить новинки? Заходите на сайт компании Aldidi. Украинский производитель занимается разработкой, выпуском и реализацией одежды. Стильные пуловеры входят в ассортимент компании Aldidi.

Как всё начиналось

Изначально свитер считали мужским предметом гардероба. Тёплую вещь носили только спортсмены. Когда пуловеры начали носить женщины? В 20 столетии. Непревзойдённая Коко Шанель превратила мужские вещи в женские, сделав их элегантными и изысканными. Именно она начала комбинировать пуловеры с юбками. Коллекции Коко Шанель — явное тому подтверждение. Чтобы убедиться в этом, достаточно взглянуть на наряды самой кутюрье. После нововведений тёплые вещи начали демонстрировать в своих коллекциях другие дизайнеры. Более того, джемперы включали в вечерние, деловые и романтические образы.

Тренды 70-х годов можно назвать инновационными. В следующих десятилетиях особых изменений не наблюдалось. Свитер изначально был практичным и простым предметом гардероба, таковым и остался. Откровенно вычурные модели появились уже после 90-х. Это сейчас модницы могут купить экстравагантные свитера с:

  • капюшоном;
  • карманами;
  • блестящим и «дырявым» декором;
  • одним рукавом и т. д.

Свитера

Какие женские джемпера от производителя стоит заказать уже сегодня? Читайте далее.

Зимние тренды 2018 года

Свободный крой — вот что модно этой зимой. Тёплые просторные свитера, которые не подчёркивают фигуру, можно назвать универсальными. Они подходят как стройным, так и полным барышням. При выборе пуловера стилисты рекомендуют обращать внимание на длину, придерживаться правила «золотой середины». Актуальные «новинки» достигают середины бедра либо соответствуют параметрам классического кроп-топа. Любительницы туник не останутся ни с чем. В тренде удлинённые свитера. Коллекции Carolina Herrera — подтверждение сказанного.

Следующий параметр выбора — цвет. Традиционный чёрно-белый монохром — однозначный тренд. Актуальны также пуловеры следующих оттенков:

  • винный;
  • синий;
  • апельсиновый;
  • горчичный;
  • кофейный;
  • фиолетовый.

Свитера

Пастельные изделия часто встречаются в коллекциях дизайнеров. От вещей неоновых и «грязных» цветов рекомендуем отказаться. Любители натуральности и природности могут смело приобретать свитера из чистой «деревенской» шерсти.

Достойны ли внимания изделия с меховыми вставками? Да. Вставки из меха уместны на следующих частях изделия:

  • воротник;
  • манжеты;
  • оторочка.

Для романтических натур создали изделия, декорированные кружевом и украшенные прозрачными вставками. Воланы и бахрома тоже приветствуются. Глубокая лодочка, небрежное спадание, круглый вырез, воротник-стойка, объёмные хомуты — трендовые варианты оформления горловины. Что касается принта, то в моду вернулись анималистические мотивы и клетка.

Актуальные материалы

Для создания свитеров дизайнеры используют высококачественную пряжу. В тренде следующая сырьевая основа:

  • кашемировая;
  • меланжевая;
  • хлопковая с люрексом;
  • пушистая мохеровая.

В моде изделия из натуральных материалов! Современные модели свитеров не только наделены великолепными внешними характеристиками, но и способны подарить удобство, тепло, комфорт.

Архивы

Декабрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.