Русские подарки, игрушки и книжки популярны и за границей

20:42 /  Статьи
Русские подарки

Настоящий восторг за границей вызывают предметы, каким-то образом связанные с русской культурой. При чем, это касается не только декоративных подарков, но и игрушек и детских книжек. В Европе и США работают даже магазины, которые предоставляют покупателям исключительно товары так или иначе связанные с Россией или бывшим СССР. К таковым магазинам можно отнести Russian bookstore, в котором имеется богатый выбор товаров как для детей, так и для взрослых.

Первое, что бросается в глаза — это цены. Здесь они представлены в долларовом эквиваленте. И если сравнивать с ценами в нашей стране, то они не сильно отличаются. Однако сразу становится понятным, что магазин нацелен на зарубежного покупателя или на русскую общину за границей, которая является внушительной.

Растить детей в русской культуре и прививать им определенные ценности хочет каждый родитель. Сделать это можно только с помощью национальных символов и героев. Знаменитые «Кубики», «Пирамидки», конструкторы стали настоящими легендами среди покупателей. Их покупали мамы своим детям как при Союзе, так покупают и сейчас. К ним можно отнести и популярных мультипликационных героев, таких как Винни Пух, Чебурашка, Маша и Медведь, крокодил Гена, кот Матроскин и много других.

Декоративные подарки для взрослых — это отдельный разговор. Для примера, в категории faberge egg мы видим Яйца Фаберже, выполненные со стразами, разнообразными узорами и орнаментами. Они станут отличным подарком начальнику или человеку, ценящему искусство. Здесь же в категории находятся и популярные матрешки. Расписные матрешки представлены в нескольких видах.

Кроме прочего, детская литература отечественных писателей тоже популярна. В нее входят детские сказки, рассказы и повести. Каждый ребенок, читая такие книжки, познает мир и больше узнает о своей культуре. Книги сделаны очень удобными, идеально подходят для детского чтения и маленьких детских ручек.

Архивы

Октябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.