Кардиотренажеры — способствуют похудению и укрепляют здоровье

20:45 /  Спорт, Статьи
Кардиотренажеры

Поддержание своего тела в хорошей физической форме и забота о своём здоровье сегодня очень популярны. Помогают в этом специальные тренажеры, которые могут придать телу спортивную форму и в значительной степени повлиять на общее самочувствие.

Выбор тренажеров достаточно велик, но кардиотренажеры наиболее популярны. Занятия на них поспособствует сжиганию лишнего жира, позволяют укрепить сердечно-сосудистую систему, повысить выносливость организма, поможет сбросить лишние килограммы. Удивительно то, что такие спортивные снаряды вполне доступны и их можно купить в магазинах, для примера достаточно взять магазин Bestsport.ru. Приобретают их не только для спортивных залов, но и для частных помещений. Поставить беговую дорожку или велотренажер можно в углу комнаты или в специальном помещении для тренировок.

Бытует мнение, что чем большее количество мышц задействовано во время тренировки, то таким образом будет сожжено больший объём жира. Частично это так, но правильное дыхание является самым важным фактором, который позволяет насытить кровь достаточным количеством кислорода и таким образом удастся достичь лучших результатов.

Какие бывают виды кардиотренажеров

Кардиотренажеры представлены несколькими видами и все они способствуют развитию определенных групп мышц, но в то же время одинаково тренируют сердечно-сосудистую систему и дыхание.

Беговые дорожки — задействована мускулатура ног. Прокачиваются икроножные мышцы, бедренные и ягодицы. В процессе задействуются мышцы плечевого пояса ;

Велотренажеры — придадут форму ягодицам, квадрицепсам (на передней части бедра), бицепсу бедра (задняя часть), икры ;

Гребные в отличие от предыдущих, более предназначены для верхней половины тела. Работает мускулатура рук, спины, грудные, плечевого пояса. В то же время работают ягодицы, бедра, пресс ;

Степперы — наиболее подвергаются нагрузке икры, но работают ягодицы и бедра ;

Элиптические (орбитреки) — в работу включены мышцы всех частей тела — рук, ног, спины, работает пресс.

 

Каждый человек делает выбор основываясь на том, какие части тела прокачать предпочтительнее и каким стоит уделить больше внимания.

Архивы

Октябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.