Выращивание семян подсолнечника и вклад частных предприятий в аграрный сектор Украины

19:46 /  Статьи
Подсолнух

Украинская земля является самой плодородной в мире и это преимущество дает возможность выращивать большое количество разнообразных культур. Необъятные плодородные просторы страны засеваются бобовыми, зерновыми и другими культурами. Пшеница, подсолнечник, фасоль, кукуруза, горох — являются приоритетными. Часть из этих посевов отправляется за границу на экспорт, в Европу, которая в последние года активно приобретает эту продукцию.

Большой вклад в развитие аграрного хозяйства Украины вносят частные предприятия и компании, которые арендуют землю и используют ее по назначению. Одной из таких является Агроспецпроект, сайт которой можно найти по адресу http://www.agrosp.kiev.ua/. Ее основным направлением является выращивание гибридных семян подсолнечника. А весь процесс выращивания постоянно находится под контролем поставщиков родительских форм подсолнуха .

Выращивание семян подсолнечника

Подсолнечник является однолетним растением, которое имеет сложную корневую систему, которая при оптимальных условиях может достигать глубины 5 метров. Ствол у растения длинный, до 4 метров в высоту. Каждое растение может иметь от 200 до 7000 семян. Одной из особенностей подсолнечника является то, что он не прихотлив к климатическим условиям и благодаря этому является основной масляничной культурой.

уборка подсолнуха

После сбора урожая подсолнечник используется весь. Семена идут на масло, жмых служит кормом для животных, а зола стеблей является отличным удобрением.

Одним из критериев хорошего урожая подсолнечника есть тип почвы, она должна быть питательной и богатой минералами. Подходят черноземы, супесчаные или суглинистые почвы. Земля должна быть отдохнувшей, не менее 5-7 лет. Также не маловажным является удобрение почвы непосредственно перед посевами.

Стоит помнить, что не рекомендуется посев подсолнечника, если данная земля использовалась под корнеплоды, топинамбур, многолетние травы и под те растения, которые могут иметь с подсолнухом общие болезни и вредителей.

При посеве семян следует учитывать, что земля должна быть достаточно прогретой, не менее +10 — +12°С. А на 1 га площади засевается 65-75 тыс. семян.

Для уборки подсолнуха используют специальные комбайны, которые обмолачивают корзинки культуры, а жмых оставляют на поле или погружают на машины.

Архивы

Август 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.