Ученые из Огайо нашли путь к бессмертию

23:12 /  IT News, Звезды, Новое, Технологии, ТОП
Путь к бессмертию

Помощник в Университете Огайо (США) Дэниел Галлего Перес — автор инновационного генного чипа Tissue Nanotransfection (TNT), который в состоянии восстановить или регенерировать поврежденное человеческое тело. Он заявил, что его открытие готово к клиническим испытаниям, сообщает «kratko-news.com».

Испытания на мышах были успешными. Доктор Чанден Сен, директор Центра клеточной терапии при университете говорит:

Процесс использования этой инновационной технологии занимает несколько секунд. Врач кладет чип на открытую рану и запускает программу для трансформации клеток.

Так, например, в экспериментах с мышами, мы нуждались в перепрограммировании клеток, и в течение нескольких дней животные с инсультом и парализованными конечностями полностью восстанавливались.

Генная терапия является медицинским направлением, которое не является новым, но технология Дэниела Галлего Переса не предполагает использование каких-либо лекарств, а просто используется TNT-чип (размером с небольшую монету), загруженную желаемым генетическим кодом и белковыми блоками.

Тем самым генерируется электрический ток, расширяются каналы в клеточных мембранах, через которые передаются внутри клеток определенные фрагменты РНК или ДНК, нейромедиаторы, гормоны, строительные блоки, и это приводит к перепрограммированию и предполагаемой трансформации.

Эффективность этого метода достигает 98%, и этот процесс очень быстрый, драматические изменения происходят в течение нескольких дней.

С помощью генного чипа можно в течение нескольких дней восстановить и даже регенерировать поврежденный орган в человеческом теле.

На практике, это начало пути к бессмертию …

Архивы

Август 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.