ЗИЛ перед закрытием представил прототип ЗИЛ «Каратель»

20:07 /  Авто, Новое, ТОП
зил каратель

Старейший советский и российский производитель трактаров и грузовиков «ЗИЛ» перед своим закрытием представил интересный прототип легкобронированного вездехода. Сообщается, что автомобиль был сделан по заказу армии РФ и мог быть запущен в серийное производство.

Однако спустя четыре года информации о таинственном прототипе ЗИЛа появилось немного. Известно лишь, что армейский автомобиль спроектирован на основе шасси всемирно известного американского внедорожника Hummer. В прототип установлен 183-сильный рядный 4-цилиндровый дизельный двигатель производства Cummins. Полноприводный ЗИЛ оснащен пятиступенчатой механической коробкой передач.

Что касается интерьера, то боевой вездеход способен перевозить до десяти солдат. В автомобиле есть боковые двери, открывающиеся вверх и большие распашные створки в задней части авто. Приборная панель ЗИЛа сочетает в себе предельную строгость и лаконичность. В ее верхней и средней части находятся специальные мониторы, подключенные к внешним камерам. Дисплей также присутствует между тахометром и спидометром.

Со стороны авто выглядит как пришелец из будущего. Кабина нового ЗИЛа выполнена в лучших традициях научной фантастики. V-образная нижняя часть автомобиля аналогична по конструкции многим современным военным транспортным средствам и предназначена для того, максимально защитить днище машины при взрыве. За свой эксцентричный вид британские таблоиды прозвали броневик «Бэтмобилем».

Пока ЗИЛ «Каратель» был замечен лишь в арсенале ЦСН ФСБ России. Он прекрасно вписался в облик и возможности российского спецподразделения, дополнив его безупречный имидж. Возможно, в будущем отечественный внедорожник станет частью армии РФ, учитывая его впечатляющие характеристики.

Автор: Максим Руденко

Архивы

Февраль 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.