Первое знакомство с новогодними персонажами дома Дедом Морозом и Снегурочкой

13:16 /  Новое, Статьи

Некоторые родители не считают необходимым подготовить своего малыша к первому появлению Деда Мороза. А это в свою очередь, имеет огромное значение для ребенка. Но если он впервые встречается со сказочным персонажем, есть риск, что радость и веселье превратятся в испуг и слезы. Стоит заранее подготовиться к этому событию, чтобы не испортить праздничное настроение и сделать праздник незабываемым. Эта статья окажет помощь родителям верно подойти к организованному приходу Деда Мороза на дом и создать праздничную атмосферу для своего малыша.

Изначально, родные задаются вопросом, в каком возрасте познакомить своё чадо впервые с Дедом Морозом. Уже в годовалом возрасте к малышу может прийти сказочный дедушка со своей внучкой. Учтите тот факт, что бородатый волшебник может напугать ребеночка, а вот его внучка скорее найдет контакт. Зачастую Дед Мороз также предстаёт в виде куклы. Программа для детей до трех лет занимает не больше 15 минут и, как правило, основана на тактильных играх.

Чтоб ребенок не испугался

Помните, чтобы ребенок не испугался, стоит заранее подводить его к тому, что в скором времени предстоит интересная встреча. И этим кем – то и будет Дед Мороз. Познакомьте вашего ребенка с этим персонажем. Рассматривайте картинки, на которых изображен Дед Мороз, попросите ребенка нарисовать его. Рассказывайте о том, что Дед Мороз – добрый волшебник, он очень любит все малышей и детей постарше. Подготовьте то, чем Вы сможете приятно удивить Деда Мороза. Это может быть стишок или песня, рисунок или поделка. Дайте своему чаду самостоятельно выбрать и самовыразиться.

Пригласите на праздник других детей, пускай вашего ребенка окружают сверстники. Кроме того, что в небольшой компании игры и хороводы пройдут веселее, это также поможет ребенку чувствовать себя увереннее. Во время дебютного появления Деда Мороза, рекомендуется приглашать деток постарше, которые уже знакомы с этим волшебным персонажем. Они покажут модель поведения.

Не стоит отправлять ребенка встречать Деда Мороза, сделайте это сами. Открывая дверь, доброжелательно улыбнитесь и поздоровайтесь, покажите своему чаду, что он в безопасности и ничего страшного нет. Кроме того, вы можете оценить состояние актера и, если добрый волшебник окажется нетрезвым, сможете отменить заказ.

Главной проблемой новогоднего праздника становится выбор агентства и актеров. Рекомендуем заранее подыскать фирму и актеров. Это должны быть профессионалы с актерским и педагогическим образованием. Почитайте отзывы о фирме в социальных сетях. О компаниях со многолетним стажем найдете преимущественно позитивные отзывы. Примером профессионалов своего дела является Праздничное Агентство МорозКО, которое обеспечивает качественно предоставлеямые услуги. Кроме того, вы можете посмотреть видео на сайте http://vizov-ded-moroza.ru/, которое содержит советы опытного психолога о том как провести долгожданную встречу.

Счастливого Нового года!

Архивы

Ноябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.