Удобно ли брать кредит под залог недвижимости

14:08 /  Новое, Статьи, Экономика
Finx в

Удобно ли брать кредит под залог недвижимости

В Украине взять большой кредит под низкий процент достаточно проблематично, особенно, если пользоваться услугами банков. Условия, которые предлагают банки, уже давно выходят за все возможные рамки. Это не только узкие сроки погашения и высокие проценты, но и большая волокита с бумагами. Запросы на большие суммы могут обрабатываться месяцами, даже при условии залога недвижимого или движимого имущества. В это время банки будут проверять информацию о заемщике, делать множество запросов во всевозможные инстанции, проверять кредитную историю. И даже если все гладко, нет гарантии того, что кредит будет одобрен.

Поэтому, на сегодняшний день, наиболее выгодным и быстрым способом получить кредит под залог недвижимости для ведения бизнеса или других нужд в Киеве является заем у частных организаций. Таких компаний как «AFA» («Advance Finance Alliance») в последнее время достаточно много. Их появление обусловлено чрезвычайно низким (около 20 %) доверием к банкам. Таким образом, эти компании делают кредиты более привлекательными и доступными.

kredit

Преимущества кредита под залог недвижимости у частных компаний

  • Быстрые сроки кредитования (1-2 дня) ;
  • Минимальный пакет документов. Клиент освобождается от бюрократической суеты. Для получения кредита не нужно никаких справок или удостоверений. Кредит выдается на основании заставленного имущества ;
  • Низкий ежегодный процент. Заемщик будет платить значительно меньше в процентной ставки, чем при аналогичном договоре с банком ;
  • Имеется возможность досрочного погашения ;
  • Выдача кредита на сумму до 80 % стоимости недвижимого объекта ;
  • Прозрачное заключение кредитного договора. Бумаги оформляются в присутствии юриста.

Как работают кредитные организации

Кредитные организации, которые занимаются выдачей кредитов под залог имущества, привлекают частных инвесторов, которые готовы предоставлять свои средства в обмен на клиентов-заемщиков. Таким образом, компания выступает посредником, который обеспечивает качество и безопасность сделки для кредитора и заемщика. В этом случае остаются в плюсе все — клиент получает необходимые средства под низкий процент, заемщик получает свои проценты. Кредитная организация также получает определенный процент за свою работу.

Оформление подобного кредита в Украине является достаточно выгодным, так как  деньги предоставляются в кротчайшие сроки с минимальными требованиями. Все что требуется — вовремя производить оплату и в случае возникновения проблем сразу же обращаться к администрации кредитной организации.

Архивы

Ноябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.