6 вещей, которые мужчины на самом деле думают о контрацептивах

21:43 /  Женский Клуб, Новое

6 вещей, которые мужчины на самом деле думают о контрацептивах

20.04.2016 


 

Знания мужчин о контроле над рождаемостью чаще всего ограничиваются сроком годности презервативов. Согласно последним опросам при участии 1200 мужчин в возрасте от 20 до 40 лет, только 1/4 из них регулярно обсуждает вопросы защищенного секса и противозачаточных средств со своей партнершей.

Статистика немного пугает, но это не значит, что остальные 3/4 опрошенных не хотели бы больше ориентироваться в теме. И помочь своему мужчине должны именно вы — а мы расскажем, как это сделать.

Вы думаете, что он думает: "Разговоры о противозачаточных — это завуалированный отказ от секса".

Он на самом деле думает: Это не лучший способ убить страсть. 70% мужчин предпочли бы, чтобы вы говорили с ними о контроле над рождаемостью, но не о своем экс-бойфренде. А 66% мужчин признались, что разговоры о противозачаточных до того, как вы занялись сексом, повышают их уровень доверия к партнерше. "Любой мужчина хочет угодит девушке, с которой он занимается сексом. Так что вопросы о контрацептивах он воспринимает скорее как способ помочь вам еще больше расслабиться и получить удовольствие", — объясняет сексопатолог Ян Кернер.

Вы думаете, что он думает: "Только распутные девушки носят в сумке презервативы".

Он на самом деле думает: 78% мужчин будут уважать вас за то, что вы заботитесь о своем здоровье и безопасности — и ничего больше. "Это означает, что девушка беспокоится о своем благополучии и может постоять за себя, что определенно является привлекательным качеством", — говорит один из участников опроса. "Презервативы — это данность, а не повод для обсуждения, — констатирует Эмили Морс, эксперт в вопросах сексуальных отношений. — Так что скажите что-то в духе: "У меня есть два вида презервативов, какой тебе больше нравится?" и приступайте к делу".

Вы думаете, что он думает: "Секс с презервативом — полный отстой".

Он на самом деле думает: В то время как 52% мужчин говорят, что "ненавидят" презервативы, они признаются, что именно этот метод используют чаще всего. 80% мужчин убеждены, что лучше не заниматься сексом вообще, чем делать это с презервативом. И самое интересное — 42% мужчин признались, что ни не будут надевать презерватив, даже если у них есть один в запасе на случай непредвиденных обстоятельств. "Покупайте презервативы вместе, чтобы учесть все пожелания, — советует Эмили Морс. — Мужчина может ненавидеть презервативы до тех пор, пока не попробует ультратонкие шипованные версии".

Вы думаете, что он думает: "Контроль над рождаемостью — забота девушки".

Он на самом деле думает: 2/3 мужчин отмечают, что ответственность за безопасный секс лежит на обоих партнерах. Проблема здесь заключается в том, что только 13% из них следуют этому принципу в реальной жизни. "Если вы находитесь в постоянных отношениях, то вы начинаете думать в терминах "мы" вместо "я". Если же речь идет о случайном сексе, все это становится не так важно", — признается другой участник опроса.

Вы думаете, что он думает: "Незапланированная беременность — худшее, что может с нами случиться".

Он на самом деле думает: Примерно 6 из 10 мужчин говорят, что значительно больше они беспокоятся о получении инфекций, передающихся половым путем. Но незапланированная беременность в любом случае не лучшая тема обсуждения перед сексом. Так что если вы действительно хотите, чтобы все происходило в обстановке, комфортной для вас обоих, при открытии презерватива измените фразу "Я не хочу ребенка в ближайшие девять месяцев" на "Я просто хочу, чтобы мы оставались здоровыми".

Вы думаете, что он думает: "Я не хочу слышать ничего о контрацептивах".

Он на самом деле думает: Почти половина мужчин признались, что они действительно хотели бы знать больше. "Я почти уверена, что большинству из них кажется увлекательной перспектива понять, как это работает", — отмечает Эмили Морс. Именно поэтому не стоит просто говорить ему, что у вас медная спираль внутри. Важно также объяснить, что ионы меди разрушают хвостики сперматозоидов, подавляя их способность передвигаться. Тогда он поймет, откуда берутся побочные эффекты — та же медь может вызывать незначительно воспаление в матке, обостряя менструальные боли — и станет оказывать вам посильную поддержку в виде горячего чая и нежных объятий.

Архивы

Май 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.