Россия разрабатывает большие дирижабли c РЛС

22:54 /  Новое, Технологии

Россия разрабатывает большие дирижабли, которые будут оснащены баллистическими ракетами РЛС. Владимир Михеев, исполнительный директор российской группы (KRET) радио-электронных технологий сказал, что большая поверхнось тела дирижаблей делает их пригодными для радиолокационных систем. Михеев добавил, что некоторые из этих дирижаблей будут использоваться для создания противоракетной обороны ПРО.

В KRET сообщают, что эти радары будут полностью способны обнаруживать межконтинентальные баллистические ракеты (МБР) и траекторию полета их спускаемых аппаратов. Компания подписала контракты с рядом российских фирм по разработке бортовых электронных систем. Филиал государственного РОСТЭК, KRET является крупнейшим производителем радио-электронных систем в России.

Россия агрессивно модернизируется на фоне роста напряженности в отношениях с Западом. В прошлом месяце, Москва продемонстрировала «микроволновые пушки», способные уничтожать беспилотные летательные аппараты и ракеты с расстояния до шести миль. Президент Владимир Путин также заявил, что Россия добавит еще 40 межконтинентальных баллистических ракет в свой ​​арсенал в этом году. Эти МБР будут способны нанести удар даже через наиболее развитые западные системы противоракетной обороны.

На прошлой неделе, Россия шокировала западные страны объявив, что она разработала «супер оружие», которое может отключить все иностранные военные спутники и «выключить» оружие противника. Оно просто отключает системы наведения ракет и других высокоточных вооружений. В KRET, где разработали это супер оружие сказали, что устройство может быть установлено на наземное, морское, а также воздушное средство передвижения, сообщает kratko-news. В феврале Россия также испытала гиперзвуковые ракеты , которые могли бы путешествовать в десять раз быстрее, чем скорость звука. По данным разведки Джейн, Москва планирует разместить до 24 гиперзвуковых ракет к 2025.

Архивы

Июль 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.