Роскомнадзор разблокировал сайт Алексея Навального

14:41 /  Новое, События

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций разблокировала сайт Алексея Навального, после того как со страницы оппозиционера Navalny.com была удалена противоправная информация. Об этом РИА Новости сообщил пресс-секретарь ведомства Вадим Ампелонский. «Нам поступило уведомление о том, что противоправная информация была удалена. Мы провели мониторинг, действительно, эта информация была удалена. Мы дали команду операторам связи на разблокировку», – сказал Ампелонский.

Он напомнил, что одна из страниц сайта Navalny.com была заблокирована по требованию Генпрокуратуры, в ней содержался призыв к участию в несанкционированной акции.

Доступ к интернет-странице Навального по адресу navalny.com был ограничен в начале января. Причиной стала публикация, в которой оппозиционер пообещал, что весной будут проведены другие протестные мероприятия.

18 февраля Таганский суд Москвы отклонил жалобу Навального на действия Роскомнадзора. В суде выяснилось, что еще 22 декабря 2014 года Генпрокуратура вынесла определение, где рекомендовала Роскомнадзору блокировать ресурсы, на которых размещались призывы к участию в несанкционированном митинге 15 января. После этого ведомство ограничило доступ к группе в социальной сети Facebook, где публиковалась информация об акции.

Акция 15 января была приурочена к вынесению приговора по делу «Ив Роше» Алексею Навальному и его брату Олегу. 15 января Навальный отправился на Манежную площадь, где собрались его сторонники, нарушив домашний арест. Сотрудники ФСИН задержали его и отвезли домой.

Замоскворецкий суд Москвы огласил свое решение на две недели раньше – 30 декабря 2014 года. Братья Навальные были признаны виновными в хищении 31 млн руб. у компании «Ив Роше Восток» и «МПК». Алексей Навальный приговорен к трем с половиной годам условно, его брат – к такому же сроку, но реальному. 17 февраля Мосгорсуд оставил в силе приговор Навальным. 

Архивы

Февраль 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.