10 бизнес-советов от PRADA

19:45 /  Мода, Новое, Советы

Миучча Прада, основательница брендов Prada и Miu Miu, сегодня занимает 78-е место в рейтинге самых богатых людей в мире по версии Forbes. Ее состояние оценивается в $12,4 млрд, а капитализация Prada за последний год выросла вдвое — до $20 млрд! Как ей это удается? Об этом Миучча расскажет сама.
От создателя империи Prada…

1. Некоторые люди обвиняют меня в том, что мои вещи стоят очень дорого, а я считаю, что моя одежда того стоит. Если Вы работаете с профессионалами, то их услуги обходятся недешево.

2. Когда я готовлю показ, никто не говорит мне, что делать. В начале моей карьеры я прислушивалась ко мнению других — результат был ужасным.
3. Конечно, мне хочется уметь угадывать ожидания клиентов, но в моде «угадать» и «угодить» — не всегда одно и то же. Стоит только начать кого-нибудь ублажать — ничего хорошего не выйдет. Сделать то, чего от тебя ждут, — значит не сделать ничего нового. Мне это не подходит.

4. Мне хочется быть все время разной — это путь вперед. В самом начале мне хотелось сделать мягкую сумку из жесткой кожи. Хотелось, чтобы дорогой материал выглядел дешево, а дешевый — богато. Всегда должна быть какая-то «шершавинка» — за это люди и любят Prada.

5. Мода — это очень просто. Главное, чтобы мне не было скучно. Я много раз убеждалась: никогда ничего хорошего не получается, если нет какого-то внутреннего оживления, возбуждения.

6. Мой мир не художественный, а коммерческий. Я не могу менять правила рынка.

7. Я всегда хотела отличаться от других и быть первой.

8. Я во всем сомневаюсь. Я всегда сопротивляюсь банальному, хотя продаются как раз самые банальные вещи.

9. Всем известно, что музы у меня нет. Она мне не нужна.

10. Мне все равно, что люди думают обо мне как о человеке, о моем характере. Я хочу, чтобы меня судили только по моей работе.

P. S. Знаете, чему еще я научилась за это время? Все делать самой. Это, своего рода, инстинкт выживания. Когда поручаешь что-то важное другим, то вроде и не делаешь своими руками, а все равно думаешь, прикидываешь, переживаешь. Потом приходишь, видишь, что все не правильно. Объясняешь, как надо, снова ждешь. Слишком много времени и сил уходит впустую. А так с первого раза все сделаешь сама — правильно и быстро.
К публикации подготовлено сайтом: Kratko-News.com
По материалам : Источник

Архивы

Ноябрь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.