Как избавиться от изжоги во время беременности

21:17 /  Женский Клуб, Здоровье, Советы

Счастью нет предела, ведь скоро на свет появится малыш. Вот только одно омрачает – изжога. Да, изжога во время беременности не редкость, особенно в первые месяцы ощущения дискомфорта очень сильные, ближе к родам изжога ослабевает или прекращается. Во время 1-го триместра плод уязвим, и к лечению изжоги лекарствами следует отнестись ответственно. Перед применением ознакомьтесь с инструкцией и противопоказаниями.

Общие правила избавления от изжоги при беременности: 1. Старайтесь не нагружать пищеварительную систему. Во время беременности чувство голода почти не прекращается у многих, поэтому ешьте часто, но маленькими порциями. 2. Тщательно и медленно пережевывайте пищу. 3. Избегайте газированных напитков, кислых, соленых продуктов. 4. За полчаса до еды полезно выпивать полстакана теплой воды. 5. После 18:00-19:00 не стоит наедаться.

Беременной женщине нет смысла лечить изжогу препаратами и пр., так как это явление временное. Достаточно ограничиться народными средствами. Рассмотрим наиболее безопасные из них. Если вас замучила изжога при беременности, возьмите растительное масло 1 ч. л. и примите внутрь. Изжога быстро пройдет. Тертая морковь помогает избавиться от неприятных ощущений, можно добавить немного растительного масла. А для профилактики можно пить морковный сок. Стакан теплой воды можно выпить медленными глотками, помогает при начинающейся изжоге. Вместо воды также подойдет молоко.

Активированный уголь хороший помощник. Две таблетки растворить в стакане воды и выпить через полчаса после еды. Сода – известное народное средство от изжоги при беременности. На стакан теплой воды добавить 0,5 ч. л. соды, хорошенько перемешать, дождаться пока сода растворится. Желательно выпить залпом. На стакан теплой воды добавить несколько капель лимонного сока, выпить залпом. Во время изжоги можно есть орехи, особенно полезен миндаль, так как он нейтрализует желудочные соки. Ешьте орехи, тщательно и медленно пережевывая. Картофельный сок полезен для длительного лечения изжоги. Картофель натереть на терке, через марлю выжать сок. Раз в день перед едой принимать по 1-й чайной ложке картофельного сока, курс лечения 10 дней. Лекарственные травы также помогают избавиться от изжоги при беременности: ромашка, укроп. Перед применением проконсультируйтесь с врачом, только он может порекомендовать правильный препарат и метод, который подходит в вашем случае.
К публикации подготовлено сайтом: Kratko-News.com
По материалам : Источник

Архивы

Сентябрь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.