FEMEN сворачивают свою деятельность в Украине, опасаясь за свою жизнь.

22:12 /  Новое, Политика, События

После череды нападений на своих активистов движение FEMEN решило свернуть свою деятельность на Украине, заявила во вторник одному из местных изданий представитель организации Александра Шевченко.

«В последнее время на активистов организации было совершено пять нападений. Мы поняли такой намек и приняли решение свернуть деятельность в Украине. Мы хотим сохранить своих активистов и уберечь их от нападений. Мы боимся быть убитыми!» – рассказала Шевченко «Независимому бюро новостей».

«Мы убеждены, что все эти вещи были подложены во время первого осмотра»
При этом активистка добавила, что представители организации будут ощущать себя безопаснее за границей, где их не смогут достать украинские власти и где в случае опасности они могут попросить защиты у местных правоохранительных органов.
Шевченко также сообщила, что представители организации впервые за последние полторы недели прибыли во вторник в офис, чтобы окончательно собрать вещи, однако туда приехала милиция и специалисты по взрывам, которые выгнали всех из помещений и провели первый осмотр без свидетелей.
Затем, по словам активистки, правоохранители пригласили активистов поприсутствовать на обыске, во время которого были найдены пистолет, граната и портреты президента России Владимира Путина и Патриарха Кирилла с нарисованными на их лицах прицелами.

Ранее сообщалось, что во вторник днем в дежурную часть киевской милиции поступило анонимное сообщение о том, что в офисе движения Femen, расположенном на улице Михайловская 21, б, заложена взрывчатка.
На место происшествия выехала оперативно-следственная группа, и во время осмотра помещения сотрудники милиции и сделали все эти находки.
Напомним, движение FEMEN за последние годы стало широко и скандально известно не только на Украине, но и во всем мире. Начинавшие несколько лет назад как очередная протестная группа девушки постоянно расширяли тематику и географию своих «протестов». При этом основной формой протеста у них является обнажение по пояс в публичных местах.

Архивы

Август 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.