На Житомирщине директор школы задержан по подозрению в педофилии

22:57 /  Новое, Происшествия

Директора одной из общеобразовательных школ на Житомирщине задержали по подозрению в педофилии.
Об этом сообщает Сектор общественных связей УМВД Украины в Житомирской области.
«В отношении мужчины начато уголовное производство за покушение на совершение насильственного удовлетворения половой страсти неестественным способом с несовершеннолетним», — отмечается в сообщении.
Как рассказали в милиции, родные школьника заметили, что в последнее время сын стал молчаливым и подавленным. На все вопросы о делах в школе отвечал неохотно, пытаясь сразу прекратить разговор. В конце обеспокоена мать таки смогла вызвать сына на откровенность. Как выяснилось, причина такой непонятной поведения — 58-летний директор школы, который проявлял к подростку особый интерес интимного характера.
По словам начальника УБОП УМВД Украины в Житомирской области Игоря Зайца, соответствующее заявление матери пострадавших зарегистрировали и сразу взяли в производство. В ходе оперативных мероприятий противоправные действия мужчины были задокументированы. А 31 января работники милиции и прокуратуры задержали мужчину во время очередной попытки заставить несовершеннолетнего вступить в половой контакт. Во время обыска в квартире мужчины изъяли ряд вещественных доказательств. В частности, диски порнографического характера и различные фото мужчин.
Сейчас Следственным управлением проводится досудебное расследование по ч.3 ст.15 (покушение на совершение преступления) и ч.2 ст. 153 (насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом) Уголовного кодекса Украины. По предварительным данным следствия, подозреваемый после проведения дополнительных занятий у себя дома неоднократно, угрожая применением физического насилия, пытался вступить в половую связь с одним из учеников.
Прокуратурой области задержанному объявлено о подозрении в совершении преступления и задержан в порядке ст. 208 (задержание уполномоченным должностным лицом) Уголовного процессуального кодекса Украины. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Архивы

Февраль 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.