Полицейский спас девочку от ее же питбуля

19:22 /  Новое, Происшествия

Пятилетняя Лилли Гудсон сейчас находится в критическом состоянии – ее лицо и тело сильно искусаны одной из любимых семейных собачек на прошлой неделе.
Ее бабушка, Кэти Гудсон, пыталась остановить нападение, пытались помочь и соседи, но спасти ребенка смог только офицер гриффинской полиции капрал Стэн Филлипс. «Это было просто душераздирающее зрелище. Я никогда не хочу увидеть такое еще хотя бы один раз», — сказал Филлипс после инцидента.

Он до сих пор потрясен произошедшим. Когда он прибыл по вызову на улицу Рут в Гриффине, он стал свидетелем, как огромный питбуль атакует маленькую девочку, а Гудсоны отчаянно пытаются остановить разъяренного пса.

«Девочка старалась не дать собаке сомкнуть пасть, а сама в это время несколько раз сама укусила ее. И пока кусала – потеряла несколько зубов», — описывает происходящее ошеломленный Филлипс. Филлипс понимал, что нужно предпринять любые меры, чтобы спасти ребенка, поэтому он достал свой пистолет.

«Голова Лилли все еще находилась в пасти у собаки, и я должен был очень хорошо прицелиться, потому, что не имел права рисковать жизнями и здоровьем ни девочки, ни ее бабушки, пытавшейся спасти внучку», — сказал Филлипс.

«Когда я выстрелил в первый раз, собака замерла и, не отпуская девочки, посмотрела на меня. После этого она хотела продолжить свое дело, но я выстрелил еще раз. Тогда пес отпустил Лилли и стал убегать от меня за дерево. Мне пришлось преследовать его и выстрелить еще несколько раз, пока он не упал замертво», — говорит храбрый полицейский.

Филлипс рассказал, что Лилли в этот момент находилась в полном сознании и подавала признаки жизни. Сосед снял на мобильный телефон, как ее садили на вертолет для отправки в детского Центра здоровья в Иглстоне. «Она очень сильная», — сказал Филлипс, — «Я вам говорю, это девочка – боец. Она действительно боец, и она справится со всем этим».
По материалам : Источник

Архивы

Декабрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.