Ниндзя скоро окончательно исчезнут

19:25 /  Новое, Статьи

Jinichi Kawakami является 21-й главой одной из 53-х семей, бывших частью ниндзя-клана Кока. В детстве он прошёл полную подготовку ниндзя и способен двигаться совершенно бесшумно, проникать сквозь любые замки, делать самодельные бомбы и лекарства.
Однако все его знания, по всей видимости, умрут вместе с ним, так как последний в Японии ниндзя принял решение не назначать наследника и не обучать никого искусству быть ниндзя. Со смертью Каваками ниндзя окончательно останутся в прошлом.
«Во времена гражданской войны или во время периода Эдо способности ниндзя шпионить, убивать или смешивать лекарства были полезны — говорит Каваками, — Но теперь у нас есть оружие, Интернет и гораздо более эффективные лекарства, поэтому искусству ниндзюцу нет места в современном мире».
И бонусом — 5 мифов о ниндзя:
1. Ниндзюцу — это боевое искусство. На самом деле ниндзя учат большей частью тому, чтобы побеждать своих врагов при помощи интеллекта, так как хорошее владение оружием доступно и обычным солдатам.
2. Ниндзя способны исчезать. Никто не способен исчезать как в кино, но ниндзя всё-таки могут довольно эффектно «раствориться в воздухе» — например, использовав самодельную дымовую шашку для прикрытия отступления.
3. Ниндзя одеты в чёрное. Костюм ниндзя не чёрный, а тёмно-синий, так как чёрный был бы хорошо заметен при свете Луны.
4. Ниндзя могут летать. Это тоже миф из Голливуда: ниндзя двигаются бесшумно и быстро, но их ноги остаются на земле.
5. Ниндзя могут ходить по воде. Некоторые утверждают, что ниндзя использовали круглые деревянные доски для хождения по воде и вёсла из бамбука для поддержания равновесия, но, по мнению специалистов, такая техника является совершенно неэффективной.
По материалам : Источник

Архивы

Декабрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.