Новая атака хакеров «Анонимус»

14:06 /  IT News, Новое

В знак протеста против событий в секторе Газа хакеры из группы «Анонимус» подвергли около 700 веб-сайтов Израиля массированной атаке вируса OpIsrael. Израильские СМИ подтвердили эту информацию. «Сейчас так много взломанных нами израильских сайтов, что мы даже составили их список», — говорится в сообщении сообщества.

Наиболее существенной атаке подверглась программа Машай на сервере министерства иностранных дел Израиля. «Анонимус» объявили в Twitter, что им удалось проникнуть в базу данных программы, после чего веб-сайт стал недоступен.

Израильская сторона подтвердила, что атаке действительно подверглись сайты министерства иностранных дел, партии Кадима, Банка Иерусалима, а также муниципалитета Тель-Авива. Большинство взломанных страниц оказались недоступными, но на некоторых появились пропалестинские изображения и надписи.

Ряд из 663 страниц, подвергшихся атаке, уже возобновили свою работу. На одной из взломанных страничек появилось изображение человека в арабской куфии и фраза: «Эта атака – ответ на несправедливость в отношении палестинского народа!»

«Анонимус» активно поддерживали палестинцев с самого начала конфликта.

В среду в сети появилось заявление, в котором говорилось: «Долго, слишком долго «Анонимус» вместе со всем остальным миром в отчаянии наблюдали за варварским, жестоким и подлым обращением с палестинским народом, на так называемых «территориях, оккупированных армией Израиля».

«Анонимус» уже пообещали помочь тем, кто оказался в самом эпицентре событий. Многие палестинцы остались без электричества и соответственно без доступа в интернет. Хакеры в своем Twitter дали инструкции, как надо действовать: «Если у вас есть друзья в секторе Газа, у которых остался телефон, дайте им эти номера доступа и правила пользования http://pastebin.com/6dYQruHu.»

Также группа разработала так называемый «Пакет помощи Газе», содержащий инструкции на арабском и английском, призванные помочь палестинцам, если правительство Израиля полностью лишит их доступа в Интернет. Также там содержатся советы, как избежать слежки ЦАХАЛа и информация о первой помощи. Группа призывает палестинцев делиться этой информацией с другими.

Участники сообщества также напрямую обратились к правительству Израиля. На веб-странице сообщества содержится призыв: «Прекратите бомбардировки Газы! Миллионы израильтян и палестинцев живут в атмосфере постоянного ужаса!»
По материалам : Источник

Архивы

Ноябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.