Биография гендиректора ООО «Опытный завод №31 ГА» Игоря Провкина

23:15 /  Статьи
игорь провкин

Игорь Провкин — успешный бизнесмен, экс-сенатор и банкир, который прошел большой путь от студента сибирского ВУЗа до грамотного управленца. Начиная с 2020 года, он руководит ООО «Опытный завод №31 ГА» и, надо сказать, весьма успешно: предприятие смогло преодолеть трудности периода пандемии, а в наши дни оно эффективно решает задачи по импортозамещению.

игорь провкин

Детские и юношеские годы предпринимателя Игоря Провкина

Игорь Юрьевич родился в Омске в 1967 году. Спустя несколько лет вместе с родителями он переехал в Сургут, где и прошло детство будущего банкира и предпринимателя. Мама предпринимателя работала учителем в школе, а папа — нефтяником. По словам Провкина, профессия отца в значительной степени повлияла на его выбор — уже с детства Игорь Юрьевич интересовался всем, что связано с промышленностью и финансами.

Сразу после получения аттестата Провкин ушел служить в армию, а затем поступил на экономический факультет Государственной академии нефти и газа им. Губкина, которую в 1992 году успешно окончил. Позже, в 2001 году, он защитил кандидатскую диссертацию по теме инвестиций в строительство.

По словам Игоря Юрьевича, учиться ему всегда нравилось. Но также сильно, как получение новых знаний, его увлекал спорт. В детстве и юношестве он занимался боксом, хоккеем, волейболом и шахматами. Он принимал участие в соревнованиях и стал кандидатом в мастера спорта по боксу.

Карьера

В 90-е Игорь Провкин возглавлял известный в те годы банк «Русский банкирский дом», а также входил в состав совета директоров нескольких крупных финансовых организаций.

В начале 2000-х годов банкир Провкин стал сенатором. Он представлял Республику Калмыкия в Совете Федерации и входил в состав комитетов по налогообложению, таможенному регулированию, распределению бюджета, молодежной политике и спорту. Также он решал ключевые вопросы по взаимодействию со Счетной Палатой.

Должность руководителя ООО «Опытный завод №31 ГА»

Опыт в банковской сфере и политике помогли экс-сенатору Провкину стать эффективным руководителем завода, специализирующегося на производстве уборочной техники для аэропортов. Игорь Юрьевич возглавил предприятие в непростое время, когда из-за ковидных ограничений многие бизнесы простаивали и работали в убыток.

Тем не менее благодаря грамотным действиям предпринимателя Провкина на Заводе №31 удалось сохранить все рабочие места и нарастить производственные мощности.

игорь провкин

В 2022 году руководству предприятия пришлось в экстренном порядке решать задачи по импортозамещению. «Комплектующие для наших станков были западными, и когда большинство партнеров покинули отечественный рынок, пришлось оперативно искать аналоги. Кроме того, в короткие сроки были решены задачи по разработке и выпуску уборочной техники для региональных аэропортов, чтобы ни один аэропорт не останавливал работу в условиях санкций» — вспоминает экс-сенатор Провкин.

Весной 2023 года завод отметил 70-летний юбилей, и как говорит Игорь Юрьевич, коллективу есть чем гордиться. На предприятии производят автомобили для авиаслужб, уборочную технику, аэропортовое оборудование и многое другое. В наши дни продукция завода используется практически во всех региональных аэропортах России и большинства стран СНГ.

Архивы

Июль 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.