Ручки для межкомнатных дверей: как правильно сделать выбор

7:04 /  Статьи
дверные ручки, Morelli,

Выбор ручек для межкомнатных дверей просто огромен и подобрать наилучший вариант для своего котеджа и квартиры не так просто, если не следовать некоторым советам экспертов.

В первую очередь необходимо определиться с бюджетом, сколько вы сможете потратить на фурнитуру. Рекомендуется не жалеть денег и покупать эстетичные варианты из качественных материалов.

Такую фурнитуру можете заказать на https://morelli.ru/, там вы найдете отличные дизайнерские варианты дверных ручек как сегмента бюджет, так и премиум. Компания Морелли давно зарекомендовала себя, как производителя лучшей фурнитуры.

Дизайн и цветовые гаммы дверных ручек

Morelli, MATRIX-2 R2 CRO/IGUANA

Дизайн дверной ручки — основной параметр, на который следует ориентироваться в первую очередь. Изделие должно не только радовать глаз, но и соответствовать стилистике помещения.

Если помещение выполнено в стиле модерн, тогда рекомендуется выбирать дверные ручки прямоугольной формы, волнистые или же округлые. А их цветовая гамма должна быть холодной. К примеру, это может быть белый цвет, хром, никель матовый, хром матовый. Приветствуются различные декоративные вставки из стекла.

Под классический стиль больше подходят дверные ручки более теплых оттенков, таких как кофе, золото, золото матовое, бронза античная. По форме под классику подходят округлые, волнистые формы. Они могут быть дополнены орнаментами под старину, керамическими вставками.

Лучше всего, когда дизайнер даст совет, какие типы дверных ручек будут актуальными для имеющегося интерьера. Ведь неправильно подобранная дверная ручка может выглядеть даже вульгарно.

Также очень важно, чтобы она нравилась владельцу помещения, так как он будет использовать её ежедневно и если ему что-то не будет нравиться, тогда будет чувствоваться недостаток интерьера.

Материалы дверных ручек

Morelli, HERMITAGE III

От материала дверной ручки зависят такие факторы как:

  • Износоустойчивость;
  • Эксплуатационные характеристики;
  • Срок эксплуатации.

Наиболее качественным материалом считается латунь, но и по цене она стоит дороже. Изделия из стали самые дешевые, но и качество у них соответствующее.

Здесь опять же, всё решает бюджет. Если есть возможность, то лучше предпочесть латунь. Средний ценовой сегмент — это
ЦАМ. Сплав из цинка, алюминия и магния. Наиболее популярен среди покупателей благодаря доступности.

Архивы

Ноябрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.