Особенности складских погрузчиков

18:18 /  Статьи

Неотъемлемым атрибутом ежедневной деятельности любого крупного склада является погрузчик – мощная, производительная техника с большой грузоподъемностью, обеспечивающая удобство, высокую скорость обработки паллет с товарами, незаменимое решение для компаний с интенсивным грузопотоком.

Эксплуатация складских погрузчиков позволяет увеличить эффективность процессов логистики, упростить погрузочно-разгрузочные работы, обеспечить удобное, компактное хранение товаров на многоярусных стеллажах.

И запчасти на такую технику купить несложно. Например, цены на запчасти Doosan можно посмотреть здесь https://com-part.ru/store/ekskavatori-pogruzchiki/doosan/.

Основные особенности

Погрузчики для складов используются внутри помещений, часто сталкиваются с необходимостью езды в узком пространстве между стеллажами, поэтому обладают небольшими размерами, хорошей маневренностью, значительно сокращающей свободное место, необходимое для разворота. Техника оснащается вилами с регулируемым расстоянием между ними, размер которых подобран таким образом, чтобы быть совместимым со стандартными металлическими поддонами, пластиковыми или деревянными паллетами.

Виды, плюсы, минусы

В продаже представлен широкий ассортимент складских погрузчиков, отличающихся по грузоподъемности, доступным функциям, внешним габаритам, стоимости, бренду. Но одним из самых важных параметров таких машин является тип установленного в них двигателя.

Электрические погрузчики – имеют электромотор и мощную тяговую батарею высокой емкости. Не создают шума, выхлопов во время работы, но требуют ежедневной зарядки. Отличаются самыми компактными размерами, самой лучшей маневренностью, но часто имеют меньшую грузоподъемность (от 2 до 5 тонн) по сравнению с моделями на двигателях внутреннего сгорания.

Дизельная техника – предназначена для особо интенсивной работы, перемещения тяжелых грузов. В зависимости от модели, грузоподъемность может достигать 10-15 тонн. Выделяют выхлопы, создают больше шума, чем электрические аналоги, поэтому могут использоваться только на складах с высокими потолками и хорошей вытяжной вентиляцией. Подходят для зимней эксплуатации в не отапливаемых помещениях в условиях низких температур.

Газобензиновые погрузчики – новый вид складской спецтехники, работающий на газе и бензине. При перемещении внутри здания, водитель переключает мотор на газ, который не выделяет вредных выхлопов, а во время проведения погрузочно-разгрузочных работ на улице, меняет режим работы мотора на использование бензина.

Конкретный тип погрузчика выбирается в зависимости от размера и конструкции склада, вида хранящейся здесь продукции.

Оптимальным выбором для помещений небольшого размера, с тесными проходами, низкими потолками, где хранятся товары, которые могут пострадать от выхлопов, являются электрические модели. Для крупных складов с продукцией непищевого назначения, для не отапливаемых помещений, а также при необходимости работы с грузами большой массы, лучшим решением являются модели на дизельном топливе, бензине и газе.

А если нужно купить запчасти на погрузчики Volvo, то делать это лучше в надежных и проверенных магазинах, поскольку от их качества зависит бесперебойная работа техники.

Архивы

Октябрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.