Особенности промышленных пылесосов

17:52 /  Статьи

Если для капитальной уборки квартиры или дома мы пользуемся обычным пылесосом, то для строительных площадок, торговых центров, производственных цехов и складов, требования к чистоте предъявляются совсем другие. Кроме обычной грязи и пыли, на таких объектах есть крупный мусор, цемент, стружки, опилки, стекло, песок и вредная для здоровья людей мелкодисперсная пыль. Поэтому для уборки таких помещений необходим мощный промышленный агрегат.

Посетив сайт поставщика продукции для обеспечения чистоты в коммерческих и промышленных помещениях https://klinpark.ru/catalog/kliningovoe_oborudovanie/promyshlennye_pylesosy/ вы узнаете, где можно промышленный пылесос купить в Нижнем Новгороде, какая сфера его применения и какие преимущества он имеет.

Сфера применения клинингового оборудования

При уборке рабочих помещений пылесосы промышленного назначения используются для решения широкого спектра задач:

  • Сбор пыли и мелкого мусора.
  • Влажная уборка мастерских, цехов и других промышленных помещений.
  • Сбор масел, грязной воды и различных горюче-смазочных материалов.

А некоторые модели используют и для сбора стружки тяжелых металлов, силикатов, формальдегидов. Такое оборудование имеет специальные сертификаты, которые подтверждают их допуск к работе с отходами различных категорий. Если на производстве применяются вредные материалы, нужно купить пылесос с лицензией, которая будет указывать на допустимую категорию опасности:

  • L – синтетический камень, графит, мягкие породы древесины.
  • M – керамика, силикаты и строительные материалы.
  • H – канцерогены, уголь, металлическая стружка, плесень.
  • А — асбест.

Если вы хотите приобрести промышленный пылесос, цена в Нижнем Новгороде будет зависеть от его модификации, которую выбирают по таким критериям:

  • Мощность.
  • Объем емкости для сбора мусора.
  • Наличие дополнительных насадок.
  • Материал изготовления пылесоса.

Особенности промышленных агрегатов

Основное отличие бытового пылесоса от промышленного — это их производительность. Если для уборки жилого помещения не нужна большая мощность, то на стройке и в производственных цехах приходится убирать большие объемы мусора и отходов. Чтобы в таких условиях было комфортно работать, промышленные агрегаты для обеспечения воздушного потока и необходимого вакуума оснащены мощными насосами и моторами.

Также пылесос для уборки промышленных помещений оснащен баком, имеющим объем в десятки или даже сотни литров. Материалом изготовления для таких пылесосов служит нержавеющая сталь, которая гарантирует долговечность и надежность.

Несмотря на то, что промышленные агрегаты отличаются высокими техническими параметрами и имеют длительный срок эксплуатации, нужно своевременно их обслуживать – дезинфицировать бак, очищать фильтры, менять изношенные запчасти.

Архивы

Июль 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.