Особенности шиномонтажных станков

16:43 /  Статьи

Подобное оборудование необходимо любой шиномонтажной мастерской. Открывая СТО, не все знают, чем руководствоваться при выборе устройства. Определившись, каким должен быть шиномонтажный станок, купить в Самаре нужную модификацию не составит труда.

Разновидности шиномонтажных станков и их особенности

Сперва пользователю нужно выбрать вид станка. Каждый вариант имеет особенности. Производители выпускают:

  • автоматику;
  • полуавтоматические устройства.

Стоит отметить, что цена шиномонтажного станка в Самаре будет зависеть не только от выбранной разновидности, но и производителя, а также модификации. В автоматических устройствах за отвод монтажной стойки отвечает пневматика. Поэтому пользователю достаточно нажать на педаль, чтобы выполнить задачу. Такие устройства самостоятельно выставляет/фиксирует зазоры между шиной и диском.

Наличие автоматики позволяет сэкономить время, которое тратится на работу. Автоматические модификации более удобны в эксплуатации. Стоимость такой системы больше, но производительность труда выше.

В полуавтоматическом оборудовании вертикальная стойка неподвижна. Поэтому все действия оператор выполняет самостоятельно. Среди минусов данного оборудования следует выделить большее количество времени, которое требуется затратить во время работы. Оператору приходится прилагать больше усилий, а производительность, в сравнении с автоматикой, на порядок ниже.

Плюсами этой разновидности являются низкая цена и возможность сэкономить место в мастерской. Станок можно установить вплотную к стене. Стоит также отметить, что полуавтоматические устройства удобней обслуживать. Ремонтные работы и обслуживание выполняются на месте. Для этого не нужно обращаться в сервисные центры.

Некоторым шиномонтажным мастерским приходится ежедневно справляться с большими объемами работ. В таком случае при покупке лучше подбирать модификации с двухскоростными приводами. Использование этих устройств позволяет сократить время, которое тратится на смену резины.

На что следует обратить внимание?

Купить недорого шиномонтажный станок в Самаре можно в магазинах, которые сотрудничают с официальным дилером напрямую. Желая приобрести подешевле устройство, следует изучить его технические характеристики. Необходимо обратить внимание на:

  • надежность поворотного стола;
  • функциональный цилиндр отжима борта;
  • наличие съемного или встроенного лимитатора, останавливающего процесс накачки колеса при достижении определенного давления.

Плюсом для станка будет наличие специальных зажимов, которые смещены относительно линий стола. Они позволяют предотвратить выскальзывание колесного диска во время проведения профильных работ. Особенно актуальны модификации с «третьей рукой», которые обеспечивают более эффективную разбортировку покрышек низкопрофильного типа.

Архивы

Июнь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.