Корейская бамбуковая соль: изготовление самой дорогой соли в мире может занимать до 50 дней

18:43 /  Еда, Новое, ТОП
Корейская бамбуковая соль

Корейская бамбуковая соль — это роскошный продукт, который может стоить более 100 долларов за банку объемом 8,5 унций (240 г). Цена в основном продиктована трудоемким процессом его изготовления, который включает в себя 9-кратное обжаривание в бамбуковых цилиндрах.

Если вы думали, что розовая гималайская соль дорогая, вы, вероятно, не слышали о настоящих роскошных сортах соли. На самом деле их много, в том числе соевая соль и черная, как смоль, соль Килауэа Оникс, но в самом верху списка находится аметистовый бамбук, корейский сорт, сделанный путем заполнения бамбуковых цилиндров морской солью, покрытия их лёссовой глиной и обжига. это девять раз в традиционной печи. Это сложный процесс, который занимает целый месяц. Каждый шаг делается вручную, поэтому неудивительно, что соль может продаваться по цене более 100 долларов за банку.

Бамбуковая соль была частью корейской культуры на протяжении сотен лет, но 9-кратно обжаренная бамбуковая соль восходит к 20 веку. До этого соль запекали в бамбуке только два или три раза, но позже было обнаружено, что многократное обжаривание помогло добавить в соль больше бамбуковой эссенции, а также отфильтровать больше примесей, сделав одну из самых чистых солей на планете.

Корейская бамбуковая соль

Изготовление аметистовой бамбуковой соли начинается с разрезания 3-летних стволов бамбука на цилиндры, оставления одного конца закрытым и заполнения их морской солью с западного побережья Южной Кореи. Затем другой конец запечатывается специальной глиной керамического типа. Затем цилиндры помещают в печь и обжигают на сосновых дровах при температурах, близких к температуре плавления соли (800 градусов по Цельсию).

Когда бамбук нагревается, масло выходит из древесины и впитывается в соль, якобы придавая ей сложный аромат, а также предполагаемые укрепляющие здоровье свойства. Через 14-15 часов бамбуковые цилиндры превращаются в пепел, оставляя только комки соли, которые затем снова измельчают и упаковывают в бамбуковые цилиндры. Всего процесс повторяется восемь раз.

Девятый процесс обжаривания немного отличается, так как соль теперь запекается при температуре около 1000 градусов по Цельсию, что приводит к полному расплавлению соли и бамбука. Затем смесь сливают в форму и оставляют затвердевать на несколько дней. Затем каменную соль отламывают вручную, упаковывают и продают. Этот последний этап процесса является самым сложным, так как одна ошибка может привести к потере 30-50 дней напряженной работы.

Аметистовая бамбуковая соль считается самой чистой в мире солью, приготовленной из обжаренного бамбука, а также имеет самое высокое содержание минералов. Некоторые хвалят его за сложный, похожий на яичный желток аромат, который, как говорят, придает бамбуковое масло, с которым оно пропитано, и многие считают, что оно обладает целебными свойствами.

Хотя научные исследования еще не доказали пользу для здоровья от употребления 9-кратно обжаренной бамбуковой соли, сторонники этого роскошного продукта могут помочь пищеварению и улучшить здоровье полости рта, уменьшить воспаление, а некоторые даже считают, что он обладает противораковым действием.

Вопрос о том, действительно ли аметистовая бамбуковая соль лучше для вас, или даже лучше ли она на вкус, чем обычная поваренная соль, все еще остается спорным (это все еще в основном хлорид натрия), но нельзя отрицать ее роскошную цену. При цене более 100 долларов за 240-граммовую банку это самая дорогая соль в мире.

Архивы

Апрель 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.