Соколиная больница в Катаре — медицинское учреждение для птиц

13:13 /  Видео, Новое, ТОП
Souq Waqif, Катар, соколы,

Souq Waqif — современная больница в Дохе, Катар, где ежедневно проходят лечение 150 пациентов. Только больные здесь все с перьями, так как Сук-Вакиф — лечебница для соколов.

Сказать, что катарская больница Souq Waqif Falcon — это медицинское учреждение, не похожее ни на одно другое, было бы довольно точным. Но опять же, лишь немногие страны мира имеют такую ​​же старую традицию соколиной охоты, как малые арабские страны. Поддержание птиц в наилучшей физической форме считается важной обязанностью тех, кто решает содержать и обучать соколиных, и многие из них не жалеют на это средств. Так что неудивительно, что Сук Вакиф лучше оборудован и укомплектован персоналом, чем многие человеческие больницы в некоторых из наиболее развитых стран мира.

Больница Souq Waqif Falcon Hospital, основанная в 2008 году, расположена на углу главной площади в старом городе Дохи. Все, от блестящих стеклянных дверей на входе до удобных диванов зала ожидания, дает понять, что соколы — самые почитаемые животные в Катаре.

Хотя соколы не так популярны, как во времена бедуинских племен, они остаются неотъемлемой частью культуры Катара. В настоящее время птица играет множество ролей, от символа статуса до домашних животных и чемпионов гонок, стоимость которых оценивается в миллионы долларов, и их владельцы стремятся поддерживать их в отличной форме. Вот где в дело вступает персонал больницы Souq Waqif Falcon.

От анализов крови, эндоскопии, рентгеновских исследований и множества других тестов до косметических процедур, таких как замена оперения и корректировка клюва, и даже машины для секвенирования генов, Souq Waqif делает и имеет все, что вы ожидаете иметь в современной больнице для людей. , и больше.

Больница принимает около 150 пациентов в день, большинство из которых приходят на осмотр после того, как их купили у одного из многочисленных продавцов соколов поблизости. Другие приходят на обычные косметические процедуры, такие как затачивание когтей и клювов, или на деликатные ортопедические операции.

Даже такая тривиальная вещь, как замена пера, относится к персоналу этой соколиной больницы с особой тщательностью, так как нужно помнить о многих вещах.

«У каждого вида рисунок свой, и у каждого пера свой рисунок», — сказал техник Абдул Насер Паролил газете New York Times.

«Мы должны найти правильный шаблон».

Многие профессионалы в Souq Waqif научились своему ремеслу на работе, наблюдая за другими, так как в мире немного специалистов, занимающихся исключительно соколиной охотой. Многие из них раньше занимались чем-то совершенно другим, вроде инструкторов по карате или кассиров, но посвятили свою жизнь изучению соколов, заманенных богатствами Катара.

Катарцы известны своим богатством, поэтому сотрудников Souq Waqif больше не впечатляют суммы денег, которые некоторые владельцы соколов тратят на своих птиц. Однако их поражает то внимание, которое они уделяют соколам.

«То, как они заботятся о своих детях, они заботятся о своих соколах», — сказал один из сотрудников больницы. 

«На самом деле, если их ребенок болел, они посылали к врачу водителя, горничную или жену. А если сокол заболел, то хозяин дома пойдет сам».

Архивы

Апрель 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.