Девушка живет в отдаленной деревне на Аляске, куда можно добраться только на небольшом самолете.

12:58 /  Новое, ТОП, Фото
девушка, Аляска, самолеты,

Одна девушка проводит свою жизнь в изолированной деревне на Аляске.

«Я живу в отдаленной деревне на Аляске, которую делит моя семья. Добраться до гавани Олсворт можно только на небольшом самолете, а ближайший магазин находится в 320 км», — рассказала Салина Олсворт.

По ее словам, ее утренний распорядок зависит от времени года и погоды. Зимой он не видит много солнца.

девушка, Аляска, самолеты,

«Летом солнце восходит гораздо раньше, а зимой — на несколько часов позже, если погода вообще позволяет его увидеть. Я просыпаюсь в 6:45, завтракаю, несколько минут провожу в тишине со своей кошкой, а потом заканчиваю утреннюю уборку перед тем, как идти на работу», — рассказывает Салина.

Салина рассказывает, что живет в нескольких минутах ходьбы от аэротакси своей семьи, где она помогает в зимние месяцы, поэтому ей нужно больше времени, чтобы надеть зимние штаны, куртку, шапку и перчатки, чтобы добраться туда. . .

девушка, Аляска, самолеты,

«Зимние дни я провожу, координируя полеты в деревню и из нее. До 8 часов утра я прихожу в ангар для самолетов, который мы делим с другими, прежде чем пройти регистрацию в службе управления воздушным движением. Я работаю за столом, контролирую полеты, координирую грузы и разговариваю по телефону с людьми в небольших окрестных деревнях, где наши самолеты приземляются, чтобы забрать и доставить пассажиров и грузы», — сказала она.

Летом между отдельными деревнями курсируют лодки, а зимой по замерзшим озерам снегоходы.

девушка, Аляска, самолеты,

«Но чтобы съездить в Анкоридж и обратно, сходить к врачу, купить продукты или просто пройтись по Target (местный торговый центр), нам нужно лететь», — говорит Салина.

«Наш флот варьируется от небольших самолетов, которые могут приземлиться в тундре, до относительно больших, вмещающих до 9 пассажиров. Для нас эти самолеты — как общественные автобусы, частные лимузины, почтовые грузовики, продуктовые тележки, доставка пиццы, машины скорой помощи и многое другое, в чем нуждаются живущие здесь люди».

девушка, Аляска, самолеты,

Ее рабочий день заканчивается в 13:00, и, как она говорит, времени хватает и на длительные прогулки, и на личные дела.

В Порт-Олсворте около 130 жителей, и все они хорошо знают друг друга.

Архивы

Апрель 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.