Королевские ВМС Австралии приняли на вооружение первый модернизированный патрульный катер класса Cape

15:42 /  Военное обозрение, Новое, ТОП
Австралия, ВМС, патрульный катер, Cape,

Министерство обороны Австралии объявило в пятницу, что Королевский флот Австралии принял поставку первого усовершенствованного патрульного катера класса Cape.

Согласно пресс-релизу, новый патрульный катер укрепит военно-морской потенциал Австралии, обеспечив большую надежность и эффективность патрульным силам RAN для обеспечения безопасности границ страны.

Министр обороны Питер Даттон заявил, что принятие Cape Otway стало важной вехой в общем контракте, в соответствии с которым Austal Ships поставит еще пять судов ВМС Австралии.

«Шесть кораблей повысят нынешние возможности патрульных катеров ВМФ, поскольку мы ожидаем ввода в эксплуатацию более новых и крупных морских патрульных кораблей класса Arafura», — сказал г-н Даттон.

Усовершенствованный проект патрульного катера класса Cape является одним из трех действующих проектов военно-морского кораблестроения, находящихся в стадии реализации в Вашингтоне. Он стоит около 343 миллионов долларов и поддерживает около 550 рабочих мест в Австралии.

Новые патрульные катера также станут первыми судами, которые будут обслуживаться в Северо-восточном региональном центре технического обслуживания в Кэрнсе.

Одновременно с приемкой первого ECCPB вице-адмирал Майк Нунан раскрыл названия шести новых судов.

«Каждое название продолжает линию патрульных катеров класса Cape, названных в честь важных мысов вокруг Австралии», — сказал вице-адмирал Нунан.

Первая лодка, австралийское оборонное судно Cape Otway, будет доставлено в HMAS Cairns к середине 2022 года.

Австралийское оборонное судно Cape Otway будет иметь ряд улучшений, которые еще больше расширят возможности судна по сравнению с его родственным патрульным катером класса Cape, эксплуатируемым австралийскими пограничными силами, и двумя судами. эксплуатируется военно-морским флотом.

Командир корабля Cape Otway, лейтенант-коммандер Джеймс Томпсон, сказал, что для меня большая честь быть избранным в качестве первого командира, который введет новую платформу в эксплуатацию.

«Я с нетерпением жду возможности в полной мере использовать большие возможности, которые может предложить CCPB», — сказал лейтенант-коммандер Томпсон.

«Я чрезвычайно горжусь стойкостью и умением делать то, что моя команда продемонстрировала в разлуке с близкими. Нам еще предстоит пройти значительный путь, но я уверен в наших способностях выполнить эту работу».

Отправившись в Вашингтон в конце января, команда Cape Otway была занята проведением обучения по переходу с персоналом Austal, чтобы они могли взять на себя управление платформой. Они останутся в Вашингтоне до проведения оценки навыков моряков в мае, после чего они вернутся в Кэрнс, где будет базироваться мыс Отуэй.

Остальные лодки строятся на верфи Хендерсона в Западной Австралии, и ожидается, что последняя лодка будет доставлена ​​к маю 2023 года.

Архивы

Апрель 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.