10 полезных сочетаний клавиш для работы в Windows 11

8:41 /  IT News, Новое, ТОП
клавиши, сочетания, Windows 11,

Чтобы помочь пользователям работать более эффективно в Windows 11, Microsoft включила в свою операционную систему множество сочетаний клавиш. 

Набор из 10 сочетаний клавиш, которые настолько расплывчаты и специфичны для Microsoft, что их нужно представить в отдельном списке. Этот список «секретных» сочетаний клавиш для Windows 11 существует потому, что много лет назад компания решила лицензировать и одобрить линейку специальных клавиатур под брендом Microsoft.

Клавиатуры Microsoft 365 или Office 365 предназначены для использования в сочетании с приложениями Microsoft, определяемыми как «производительные» программы. Каждая из этих клавиатур имеет специальную клавишу Office, которую можно использовать в сочетании с другой клавишей для запуска приложений Microsoft или веб-сайтов производительности.

Поскольку не у всех есть клавиатуры Microsoft, или они могут не захотеть их иметь, рассматриваемые сочетания клавиш также имеют версию для обычных клавиатур. В этом случае специальная клавиша «Офис» заменяется определенной комбинацией клавиш:

Ctrl + Alt + Shift + Win

Использование этой, несомненно, сложной комбинации клавиш вместе с кнопками-модификаторами решало несколько интересных задач:

  • Ctrl + Alt + Shift + Win + L: открывает домашнюю страницу LinkedIn.
  • Ctrl + Alt + Shift + Win + N: открывает веб-версию OneNote (или приложение OneNote, если оно установлено).
  • Ctrl + Alt + Shift + Win + Y: открывает домашнюю страницу Yammer.
  • Ctrl + Alt + Shift + Win + любая цифра на цифровой клавиатуре: открывает Office.com
  • Ctrl + Alt + Shift + Win + D: открывает новое окно проводника с выбранным OneDrive.
  • Ctrl + Alt + Shift + Win + P: открывает новый слайд в PowerPoint.
  • Ctrl + Alt + Shift + Win + T: запускает Microsoft Teams.
  • Ctrl + Alt + Shift + Win + W: открывает пустой документ в Word
  • Ctrl + Alt + Shift + Win + X: открывает пустую электронную таблицу Excel.

Немного спорно, действительно ли сочетание клавиш Ctrl + Alt + Shift + Win является практическим инструментом для повышения производительности. Их сложно сдвинуть одновременно одной рукой.

Поэтому эксперты напоминают, что те, кто хочет открывать Microsoft Excel с помощью сочетания клавиш, могут найти более простой способ: запрограммировать себе более простое сочетание клавиш для открытия Excel. Например, это может быть путь к приложению Excel на рабочем столе, которое вызывается сочетанием клавиш, таким как Ctrl + Shift + X.

Другой альтернативой является бесплатное приложение Windows PowerToys. С ним можно организовать свою работу следующим образом: запускаешь приложение PowerToys Run с помощью сочетания клавиш ALT+Пробел и начинаешь вводить «excel», что быстро сужает выбор до приложения Excel. Нажатие Enter в этот момент откроет Excel.

Какой бы путь ни избрал человек, когда он привыкнет к наиболее удобным для него сочетаниям, польза становится естественной — и это действительно та эффективность, которой мы все желаем.

Архивы

Март 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.