У ПЕРСПЕКТИВНОГО ИГРОКА «КЛЕНОВЫХ ЛИСТЬЕВ» АМИРОВА ДИАГНОСТИРОВАНА ОПУХОЛЬ МОЗГА

9:21 /  Здоровье, Спорт, Статьи
Торонто Мэйпл Лифс, Кайл Дубас, опухоль мозга, Родион Амиров,

В среду утром генеральный директор «Торонто Мэйпл Лифс» Кайл Дубас в своем заявлении сообщил, что у форварда и участника первого раунда драфта 2020 года Родиона Амирова была диагностирована опухоль головного мозга.

В настоящее время Амиров проходит курс химиотерапии в Германии и не вернется к игре до конца сезона.

Мы верим и ждем возвращения форварда Салавата Юлаева , Париматч предоставляет букмекерские ставки на хоккей по КХЛ, НХЛ с выгодными коэф и защитой от «лудомании». 

В начале этого сезона, играя в составе уфимского клуба КХЛ «Салават», Амиров получил травму ключицы и сотрясение мозга во время игры, из-за чего выбыл из строя на девять недель. После прохождения первых медицинских тестов врачи увидели в результатах Амирова что-то, что их обеспокоило, и попросили его как можно скорее вернуться для дальнейшего обследования. Однако вспышка омикрон-варианта в середине ноября затруднила передвижение, в результате чего Амиров не мог вернуться в Германию в течение нескольких недель. 

Вскоре после возвращения в состав в начале января Амиров начал испытывать дополнительные симптомы, такие как головокружение и помутнение зрения, и после того, как ему наконец-то разрешили путешествовать, у него диагностировали опухоль мозга.

По словам его агента Дэна Мильштейна, несмотря на диагноз, Амиров находится в «хорошем расположении духа» и катается три раза в неделю, проводя ежедневные тренировки. Цель, по словам Мильштейна, состоит в том, чтобы Амиров как можно скорее вернулся в профессиональный хоккей.

«Я живу нормальной жизнью», — сказал Амиров корреспонденту Sportsnet Эллиотту Фридману в интервью, опубликованном в среду.

«Я продолжаю тренироваться, кататься на коньках, ходить в спортзал. Врачи поддерживают ,то что я продолжаю. Я стреляю, работаю над руками, в общем, делаю те же упражнения, что и обычно, но сам по себе».

В интервью Sportsnet Амиров постарался похвалить и «Мэйпл Лифс», и уфимский «Салават» за их безоговорочную поддержку в это трудное время и за то, что они помогли ему получить доступ к лучшему лечению.

Нет нужды говорить, что весь хоккейный мир поддерживает Амирова в его борьбе с этой страшной болезнью.

Архивы

Март 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.