Декоративные настольные светильники — важная часть интерьера

7:56 /  Статьи
лампы, декоративные лампы, декоративные светильники,

Освещение играет важную роль в интерьере, ведь оно создает уют и атмосферу в помещении. Именно поэтому к выбору осветительных приборов и их мощности стоит подходить внимательно.

Когда элементы основного освещения подобраны, стоит позаботиться о второстепенном, к которому относят декоративные настольные лампы с уникальным дизайном и способные дополнить общий вид интерьера.

На что обратить внимание при выборе

  • Функциональность;
  • Дизайн;
  • Расцветка.

Функциональность при выборе лампы должна быть на первом месте. Это означает, что она должна соответствовать ожиданиям по качеству освещения.

Если светильник приобретается для работы и учебы и будет использоваться по назначению, тогда стоит позаботиться о том, чтобы его мощность была достаточной для возможности работы в темное время суток.

В случае, когда задача светильника ограничивается декоративными функциями, то здесь больше важен дизайн. Делая акцент на форме светильника, стоит подобрать наиболее органичный вариант, который будет подчеркивать интерьер и не будет излишне выделяться.

Исходя из цвета мебели, стен и других элементов дизайна, подбирается расцветка. Такие нейтральные тона как белый серый, черный, идеально вписываются в большинство интерьеров.

Невероятные формы дизайнерских светильников

Дизайнерские светильники отличаются самыми невероятными и замысловатыми формами. По своему виду они сопоставимы с настоящими произведениями искусств. Рассмотрим несколько вариантов, которые представлены на сайте интернет-магазина elekomp.com.ua.

лампы, декоративные лампы, декоративные светильники,

Trio R50041001 Tube — небольшая лампа, которая отлично подойдет для спальни в качестве декоративной или дополнительной подсветки.

Незамысловатая но интересная форма отлично впишется в любой интерьер. Порадует и стоимость изделия, которое стоит не дорого, но в то же время по своему виду не уступает более дорогим лампам.

Zuma Line Jose P15079-1T — светильник настольный направленного света, что позволяет использовать его для рабочих целей, учебы. Пучок света подается сверху на стол, благодаря чему происходит освещение рабочей зоны.

Форма лампы выполнена в стиле минимализм, а ее белый цвет говорит о том, что она лучше всего будет смотреться в светлых интерьерах — кремовых, белых, светло-серых. В компоновке с темной мебелью будет небольшой контраст.

TK Lighting LACRIMA 5454 — утонченный черно-золотой светильник, который подойдет для гостиной в качестве декоративного освещения, подсветки.

Ограниченное рассеивание света создаст уютную атмосферу в вечерние часы.

Дизайн изделия выглядит неброско, но у него есть особая изюминка, позволяющая его использовать в интерьере.

Архивы

Март 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.