Симптомы, диагностика и причины рака кожи

3:46 /  Здоровье, Статьи
кожа, рак кожи,

Рак кожи является серьезным заболеванием, которое нуждается в своевременной диагностике и лечении. Не смотря на высокую летальность, при раннем обнаружении пациент имеет большие шансы на излечение.

Однако в большей части успех зависит от квалификации лечащего персонала. Именно поэтому израильская клиника лечения рака кожи чаще всего выбирается пациентами, ведь Израиль является медицинской столицей мира и сильно преуспел в лечении онкологических заболеваний.

Симптоматика рака кожи

В ранней стадии рака кожи человек может не ощущать никаких нарушений здоровья, а проявляться он может в виде пятнышек, покраснений, ранок на коже, ногтях. К примеру, новое темное пятно на коже может быть опасным предупреждением.

По мере прогрессирования заболевания, пятна могут увеличиваться, язвы и раны разрастаться. В этих местах будет наблюдаться шелушение кожи, раздражение, зуд или боль.

Постепенно рак кожи будет влиять и на самочувствие больного в целом. Течение заболевания может быть как медленным, так и быстрым, но поход к врачу откладывать нельзя.

Диагностика

кожа, рак кожи,

Диагностика рака кожи выполняется в специализированных медицинских учреждениях установленными методами. В первую очередь проводится визуальный осмотр, который и позволит заподозрить заболевание.

Следующим этапом может стать использование дерматоскопа для определения структуры заболевания в поляризационном свете. Также применяются и лабораторные исследования, в которых изучаются забранные у пациента биологические материалы непосредственно с самого образования.

Кроме прочего, потребуется пройти ультразвуковые и томографические исследования. Ясно одно — затягивать при любых проявлениях симптомов не стоит, ведь время играет против пациента и чем раньше будет выявлено заболевание, тем больше шансов будет на выздоровление.

Из-за чего рак кожи

Рак кожи может проявляться по разным причинам, к каким можно отнести:

  • Наследственное заболевание;
  • Сбой в организме;
  • Нарушение работы иммунной системы;
  • Частое облучение ультрафиолетовым или ионизирующим облучением (любителям соляриев стоит задуматься);
  • Предрасположенность организма.

В любом случае отчаиваться не стоит, ведь с хорошими врачами можно добиться успеха, если заболевание не было сильно запущено. Ведь всем известно, что с четвертой стадией рака шансов очень мало.

Архивы

Март 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.